Советник Обамы: США – исламское государство

Мухамед Элибиари
Прошлой осенью высокопоставленный советник Обамы по внутренней безопасности спровоцировал скандал своими словами о том, что конституция Соединенных Штатов «соответствует Шариату», а теперь тот же чиновник вновь вызвал полемику продолжением этой темы.



Мухамед Элибиари в недавнем комментарии в социальной сети Twitter написал: «Я сказал, что Америка – исламская страна, а не мусульманская. Пожалуйста, почитайте о разнице между этими двумя понятиями, прежде чем нападать на меня». Вскоре, однако, чиновник удалил эту запись со своей страницы, сообщает Breitbart.



На вопросы журналистов о данном заявлении Элибиари отказался прояснять свою позицию, но один из его коллег пояснил, что советник Белого дома имел в виду следующее – в американской правовой системе и конституции в целом нет ничего противоречащего исламу.



Стоит отметить, что аналитики считают Элибиари «ходячим рассадником исламизма» в администрации Обамы, и даже со стороны мусульманского сообщества США в его адрес раздавалась критика за странные и необдуманные заявления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alli 26 Июня 2014г.
Ответить

хочется ответить ему, что бы он понял что такое ислам, прежде чем высказывать такие выражения!

alli 26 Июня 2014г.
Ответить

хочется ответить ему, что бы он понял что такое ислам, прежде чем высказывать такие выражения!

Яндекс.Метрика