Современные системы кондиционирования - сплит-системы

release-UufPXzRVM1
Современный рынок оборудования, предназначенного для кондиционирования воздуха в помещениях, может предложить своим потребителям достаточно большой ассортимент различных систем. Среди данных предложений всё большую популярность приобретают сплит-системы, которые представляют собой те же кондиционеры, только состоят они из двух и более блоков. Популярность же они приобрели за счёт того, что наиболее шумная часть сплит-системы выносится за пределы помещения и может монтироваться как на фасад здания, так и на его крышу. Купить современные сплит-системы в Саратове под свои требования и на лучших условиях вы можете в интернет-магазине "Техника и инструмент".



Блоки сплит-систем, которые устанавливаются внутри помещения, могут быть размещены в абсолютно любом месте. В частности, их можно монтировать и на потолке, и на полу, и на стене, а зависит это от конструктивных особенностей приобретённой вами сплит-системы. Так в продаже можно встретить настенные, напольные, потолочные, подпотолочные, напольно-потолочные, кассетные и канальные кондиционеры. Причём именно кондиционерам канальной модификации отдаётся приоритетное значение.



Отличительной особенностью канальных кондиционеров считается то обстоятельство, что все блоки системы между собой сообщаются медными трубками, которые служат каналами для циркуляции хладагента, как правило, фреона. А это значит, что один внешний блок может снабжать работой несколько внутренних блоков. Как правило, такие системы используют в помещениях, где есть необходимость кондиционирования воздуха сразу в нескольких комнатах, допустим, в офисных помещениях. Это тем более актуально, что можно использовать внутренние блоки, отличающиеся мощностью и модификацией. На языке профессионалов такие системы кондиционирования называются мульти сплит-системами.



При монтаже канальных систем кондиционирования все коммуникационные соединения размещают в специальные короба, которые декорируются под общий интерьер помещения. А тот факт, что внешний блок монтируется за пределами помещения, позволяет минимизировать шумовое воздействие и тем самым увеличить комфортабельность пребывания внутри помещения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика