Специалисты из Кувейта построят в Чечне детский реабилитационный центр

news-Vi7phk0BJs
Специалисты из Кувейта планируют строительство в Чеченской Республике реабилитационного центра для детей – инвалидов.



Делегация из Кувейта, в составе которой заместитель начальника отдела по внешним связям при министерстве по делам религии исламских Вакуфов Кувейта Хамид Аль-Омар, начальник отдела по проектированию и строительству при министерстве по делам религии Вакуфов Кувейта Самир Аль-кахтани и другие, посетила Чечню.



По словам гостей, данный визит состоялся в рамках тесного сотрудничества между Кувейтом и Чеченской Республикой, сообщает официальный сайт президента Чечни.



"Мы планируем принять участие в восстановлении и строительстве обветшалых мечетей, медресе и зияратов Чеченской Республики. В связи с этим нами разработан ряд проектов, которые мы вынесли на рассмотрение руководства Духовного Управления Мусульман ЧР в лице муфтия Султана-хаджи Мирзаева", – сообщил Хамид Аль-Омар.



Кроме этого, он добавил, что в рамках ранее заключенного договора между кувейтской стороной и ДУМ ЧР, в Грозном они также планируют строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов.



"Сегодня мы уже ознакомились с участком, выделенным нам на строительство столь важного медицинского объекта в республике. Начать строительство мы планируем уже в ближайшее время", – сказал Хамид Аль-Омар.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика