Среди погибших при пожаре в Дохе большинство дети

Причины возгорания пока неизвестны

Причины возгорания пока неизвестны

Теги:




0
29 Мая 2012г. (08 Раджаб)
В понедельник, 28 мая, в фешенебельном торгово-развлекательном комплексе "Вилладжио" в столице Катара Дохе произошла трагедия, унесшая жизни 19 человек, в большинстве своем детей.



На первом этаже ТРК вспыхнул пожар. В этот момент в игровой комнате находились 20 детей и несколько воспитательниц, все они иностранцы. Спасти удалось лишь семерых. Всего в огне погибли 19 человек.



Причины возгорания пока неизвестны. Наследный принц Катара Тамим бен Хамад Аль Тани отдал распоряжение по созданию специальной комиссии по расследованию причин пожара, сообщает ИТАР-ТАСС.



Министр здравоохранения Катара Халед аль-Катани заявил, что 17 человек получили ожоги и травмы: большинство пострадавших составляют пожарные.



Президент России Владимир Путин уже выразил соболезнования эмиру Государства Катар шейху Хамаду Бен Халифе Аль Тани в связи с трагедией.



"Путин подчеркнул, что особую боль вызывает гибель в этом пожаре детей. Президент России также выразил свои соболезнования всем родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.



Комплекс "Вилладжио", открытый в 2006 году, построен в итальянском стиле. Там расположены около 200 магазинов, десятки ресторанов, отель, кинотеатры, каток, созданы искусственные водные каналы с плавающими по ним венецианскими гондолами. Центр считается одним из самых больших в эмирате

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика