Срок годности будет и у российских дорог

release-CqRI9Kx1Lu
ЗАО «Специализированное предприятие «Дмитров-Лифт-Подъём», которое уже на протяжении многих лет осуществляется высококлассное и профессиональное производство лифтов дает гарантию на свою продукцию на долгие годы. При этом компания «Дмитров-Лифт-Подъём» готова самостоятельно осуществлять как монтаж, так и техническое обслуживание собственных лифтов по договору. Срок годности на лифты компании определяется договором. Аналогичный срок годности будет и у российских дорог.



В Госдуму был внесён законопроект, в соответствии с которым для отечественных дорог будет устанавливаться свой определённый гарантийный срок. Если строители выполнят свою работу не качественно, ремонт дорог будет производиться бесплатно, сообщается «Российской газетой».



В данный момент, если через короткий промежуток времени после строительных работ автомагистраль уже нуждается в ремонте, строители без всяких пререканий берутся за ремонт полотна – согласно договору на строительство. В то же время депутаты считают, что закрепление гарантии посредством закона только повысит ответственность застройщиков.



Предполагается, что гарантийный срок для капитального слоя асфальта будет составлять 4 года, для переходного асфальта – 3 года. Что касается путепроводов, эстакад и мостов, сроки будут более серьёзными – начиная от 8 лет. Если же произойдёт поломка барьерных ограждений ранее, чем через 5 лет эксплуатации, фирмам-строителям придётся восстанавливать целостность конструкции бесплатно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика