Старт общероссийского конкурса по арабской каллиграфии

К участию в открытом общероссийском конкурсе по арабской каллиграфии приглашаются все желающие

К участию в открытом общероссийском конкурсе по арабской каллиграфии приглашаются все желающие

Теги:




0
26 Июля 2011г. (24 Шабан)
Университет народов Кавказа объявил о начале уже 9-го по счету открытого общероссийского конкурса по арабской каллиграфии, нацеленного на выявление молодых талантов и приобщение молодежи к ценностям мусульманской культуры.



Ежегодный конкурс традиционно собирает представителей таких регионов РФ, как Чечня, Дагестан, Адыгея, Татарстан, Ставрополь, Москва и другие. При этом к участию в мероприятии приглашаются желающие всех возрастов.



Конкурсанты, занявшие призовые места, будут отмечены ценными подарками. Финал конкурса, выставка работ, оглашение итогов и вручение призов состоится 29 сентября в Национальной библиотеке РД им.Расула Гамзатова в Махачкале.



«Работы должны быть выполнены арабским письмом и могут содержать слово, выражение, пословицу, аят из Корана, исполненные на выбор конкурсанта одним из стилей арабского письма. Работы выполняются на листе бумаги размером не меньше формата А4 и не больше АЗ. В работе, прежде всего, будут учитываться оригинальность и эстетичность. К работе должен быть приложен текст, выполненный стилем насх, и его перевод на русский язык», – сообщили агентству IslamNews в пресс-службе ДУМ РТ.



К работе должен быть также приложен лист с личными данными конкурсанта, содержащий ФИО, возраст, место учебы или работы.



Работы принимаются до 15 сентября 2011 года по адресу: 368000, Республика Дагестан, г.Хасавюрт, ул.Батырмурзаева, 8, Университет народов Кавказа.











Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика