Сторонники Мурси продолжат сегодня акции протеста

Рабиа аль-Адавийя: протесты продолжаются

Рабиа аль-Адавийя: протесты продолжаются

Теги:




0
30 Июля 2013г. (22 Рамадан)
Коалиция сторонников отстраненного от власти президента Мухаммада Мурси во вторник продолжит протестные действия против, теперь уже незаконного убийства сторонников Мурси, сообщает Anadolu.



«Национальный альянс по защите законности» призывает египетский народ выйти на улицы и площади для продолжения мирной революции против жестокого военного переворота, а методов агрессии и терроризма, практикуемых путчистами», – - говорится в заявлении, полученном турецким информагентством.



По данным министерства здравоохранения Египта, после стычки на площади Рабиа аль-Адавия в субботу погибло 80 человек. Однако медики из полевого госпиталя, развернутого на площади приводят другие цифры: 66 убитых сторонников бывшего президента и 61 «находящихся в состоянии клинической смерти».



По прежнему ,«Братья мусульмане» обвиняют полицию в применении оружия, а стражи порядка настаивают, что ничего, кроме слезоточивого газа не использовалось. Но имеются видеозаписи, на которых видно, как полиция ведет прицельный огонь по протестующим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика