Студенты медресе разгромили иранских дипломатов

Первый турнир среди общин и мусульманских учебных заведений Москвы был организован в 2009 году.

Первый турнир среди общин и мусульманских учебных заведений Москвы был организован в 2009 году.

Теги:




2
03 Февраля 2014г. (02 Раби ас-сани)
В воскресенье 2 февраля в Москве завершился товарищеский турнир по минифутболу между командами России и Ирана. В тяжелейшей борьбе в финальном матче со счетом 8:6 команда Фатх (медресе Аль-Фатиха на Поклонной горе, Россия) одержала победу над «Персами» (Культурное представительство посольства Иран). Состязание было организовано по инициативе и при поддержке посольства республики Иран и культурного представительства посольства этой страны. Организатором турнира выступило медресе Аль-Фатиха под руководством её директора Рамиля Фатхуллина.



В первенстве участвовало 8 команд: две команды, состоящие из студентов иранской диаспоры, которые проходят обучение в вузах Москвы; команда диаспоры республики Азербайджан, две команды от посольства Ирана, команда Московского Исламского Университета и упомянутые ранее команда «Фатх» (медресе Аль-Фатиха) и команда «Персы».



Турнир проводился по системе плейофф и регламенту "Кубка Фатх", который проходит ежегодно в апреле среди общин и религиозных учебных заведений Москвы и Московской области. Первый этап игр состоялся в субботу 1 февраля, по результатам которого были отобраны лучше 4 команды для игры в полуфинале. Финальные игры состоялись на следующий день – в воскресенье 2 февраля.



– Возвращаясь к истокам зарождения игр подобных турниров, хочется отметить, что изначально игры были только для учащихся медресе "Аль-Фатиха", – рассказал ИА IslamNews председатель оргкомитета турнита Рамиль Фатхуллин. – Спустя четыре года популярность таких матчей возросла, и в 2009 году был организован первый турнир среди общин и мусульманских учебных заведений Москвы. Команда Фатх, оказавшись в авангарде по числу побед в товарищеских матчах, надеялась на первое место, однако в финале с минимальным счетом 1:0 победу одержали команда "Персы". Этот проигрыш наделил нас мудростью и преподал нам урок нравственности: «Умей как достойно выигрывать, так достойно и проигрывать».



Спортивный азарт и желание победить позволили нам увеличить тренировки в два раза, однако, и в новом сезоне победу одержали Персы. Это повысило нашу мотивацию. Только терпение и упование на милость Всевышнего, а также стремление к цели приводят к победе, как сказал заключительный Посланник, мир ему: «Победитель не тот, кто побеждает воинов, а в первую очередь тот, кто победил самого себя».



В наших турнирах не бывает проигравших, ведь участие – это уже залог успеха, ну а поражение заставляет больше работать над собой и ковать свое мастерство. Также в командной игре молодым людям прививается стойкость духа перед испытаниями, неудачами. Как известно верующий человек десять раз упадет и заново поднимется, а человек злой навсегда останется со своим злом.



Всем командам занявшим почетные места вручаются призы от спонсоров.



Торжественное поздравление победителей прошедшего чемпионата состоится 8 февраля в концертном зале по адресу ул.Гарибальди 19 (метро Новые Черемушки) в 18:00. Программа будет включать в себя концертную программу национального характера. Организатором награждения выступило Культурное представительство Иранского посольства. Все желающие приглашаются посетить это мероприятие. Вход свободный.



Построение
Построение








Победители
Победители

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Diamond 03 Февраля 2014г.
Ответить

Спорт - сунна Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

Diamond 03 Февраля 2014г.
Ответить

Спорт - сунна Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

Яндекс.Метрика