Судья: Буданов не раскаивается в убийстве чеченской девушки

Суд отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего полковника

Суд отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего полковника

Теги:




0
01 Апреля 2008г. (24 Раби аль-авваль)
Суд города Димитровграда Ульяновской области отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство в 2000 году чеченской девушки.

Как сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье" судья Александра Круглова, рассматривавшая дело, "суд не нашел оснований для принятия положительного решения, поскольку Ю.Буданов за время отбывания наказания не продемонстрировал, что полностью раскаивается в содеянном".



"Решение суда еще не вступило в законную силу, поскольку, в соответствии с законом, заключенный может в 10-дневный срок его обжаловать. На сегодняшний день мы не располагаем информацией, что он это сделал", – пояснила А.Круглова, уточнив, что решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства было принято в минувший понедельник.



Как сообщил агентству старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, "суд счел невозможным освободить Буданова, хотя к настоящему времени он отбыл уже две трети наказания, имеет свыше 15 поощрений при отсутствии взысканий".



По его словам, в ходе судебного заседания представители исправительной колонии N3, где отбывает наказание бывший полковник, пояснили, что Ю.Буданов так и не признал своей вины в убийстве.



"По формальным признакам Буданов имеет полное право на условно- досрочное освобождение", – уточнил В.Зима.



В августе 2007 года Ю.Буданов уже подавал в суд Димитровграда прошение об условно-досрочном освобождении. Суд также отказал ему в этом.



Ю.Буданов с 2004 года отбывает наказание в колонии N3 города Димитровграда Ульяновской области. 25 июля 2003 года суд признал его виновным в похищении и убийстве чеченской девушки и приговорил к десяти годам лишения свободы. Суд также лишил Ю.Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет, сообщает "Эхо Москвы".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика