Супруга марокканского премьера поблагодарила за поддержку хиджаба

На приеме четы Барака Обамы
Набиля Бенткиран, супруга главы правительства Марокко, поблагодарила всех, кто поддержал ее на фоне нападок со стороны противников марокканской традиционной одежды. Об этом она написала в своем микроблоге в социальной сети Facebook.



Широкая общественная дискуссия началась после того, как марокканский политик со своей супругой приняли участие в совместном ужине с четой Обама в Белом доме по случаю начала афро-американского саммита, сообщает "Аль-Арабия".



«Спасибо за вашу защиту традиционных марокканских ценностей и противодействие культурной колонизации, которая подрывает устои нашего общества. Благодарю вас за уважение к чужому выбору и плюрализму мнений», – обратилась Набиля Бенткиран к согражданам, поддержавшим ее жизненные принципы.



Отдельно она поблагодарила производителей джильбабов (цельная женская одежда для мусульманок, укрывающая все тело, оставляя непокрытыми лишь кисти рук, ступни и лицо), которые, по ее словам, вносят вклад в популяризацию традиционного стиля одежды, в то время как «некоторые женщины в Марокко не желают одевать ее, кроме как на рынок, либо на траурную церемонию».



«Не беспокойтесь. Прошедшее мероприятие стало настоящим карнавалом африканской палитры красок, – заявила жена политика, отвечая критикам фасона ее джильбаба. – О государстве судят по его политике и месте в международных отношениях, и никто не обращает внимание на внешность человека».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 15 Августа 2014г.
Ответить

Супруга главы правительства Исламиста Марокко,почему так не пишут кое кому, это нравиться-исламист.

Ahmet 15 Августа 2014г.
Ответить

Супруга главы правительства Исламиста Марокко,почему так не пишут кое кому, это нравиться-исламист.

Яндекс.Метрика