«ТЕРМА» - огнезащитная краска для металлических конструкций

release-x1dQ9hXl9g
В современном строительстве широко используются конструкции из металла, их главным преимуществом является высокая огнестойкость материала. Однако, как и другие строительные материалы, металл подвержен воздействию особо высоких температур, которые могут возникать внутри здания или производственного помещения во время пожара.



При подъеме температуры до 250*С прочность конструкций из мягкой малоуглеродистой стали увеличивается. Затем начинается обратный эффект и при температуре в 400*С прочность металла возвращается на исходный уровень. Температуру в 500*С принято считать критической, так как при прогревании металла до этой отметки стальные конструкции теряют свои несущие способности и возникает опасность их обрушения. Огнезащитная краска для металлических поверхностей «ТЕРМА», предназначенная для покраски металлических конструкций, способствует повышению предельной огнестойкости металла. При воздействии высоких температур краска способна преобразовываться в негорючую пену с низкой теплопроводностью. В результате образования пенного теплоизолирующего слоя нагревание стали замедляется, благодаря этому увеличивается время, в течение которого сохраняется несущая способность металлической конструкции.



Краска «ТЕРМА» относится к однокомпонентным краскам, готовым к употреблению без дополнительной подготовки. Перед использованием ее достаточно тщательно перемешать и можно приступать к покраске металлических поверхностей. Краска наносится на металл, прошедший предварительную обработку антикоррозийным грунтом марки ГФ-021. Покраска осуществляется как вручную при помощи кисти или валика, так и механизированным способом с использованием специального оборудования безвоздушного распыления. Краска наносится в два слоя, перед нанесением второго слоя следует убедиться, что первый окончательно высох, только после этого приступать к повторной покраске.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика