Татарстанские парламентарии учредили для Минтимера Шаймиева должность

Минтимер Шаймиев
Госсовет Татарстана учредил новую должность – государственного советника республики. Она предназначена специально для президента Минтимера Шаймиева, полномочия которого истекают 25 марта. Об этом сообщил председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.



По словам спикера, Шаймиев после завершения полномочий главы республики не собирается ехать в Москву, не желает занимать государственные должности. "В этом случае было бы целесообразнее использовать накопленный опыт и авторитет Минтимера Шаймиева для дальнейшего политического, социально-экономического развития республики", – сказал Мухаметшин.



Депутаты большинством голосов приняли законопроект "О государственном советнике Татарстана", передает "Росбалт".



Напомним, президент Татарстана Минтимер Шаймиев взял самоотвод, обратившись к президенту России с просьбой не рассматривать его кандидатуру в качестве главы региона. Шаймиев пояснил, что поддерживает курс, заявленный Дмитрием Медведевым в послании Федеральному собранию, и считает, что необходимо дать возможность проявить себя молодому поколению политиков. Шаймиев поблагодарил главу государства за доверие и поддержку, которую он ощущал во время руководства республикой.



4 февраля Госсовет РТ наделил Рустама Минниханова полномочиями президента республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика