Тель-Авив осудил регистрацию Ратушняка кандидатом в президенты Украины

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк
Израильское Министерство иностранных дел официально осудило факт регистрации мэра Ужгорода Сергея Ратушняка кандидатом на пост президента Украины.



Как сообщили "ЛІГАБізнесІнформ" в пресс-службе израильского посольства в Украине, глава отдела МИДа по связям с прессой Йоси Леви заявил: "Мэр Ужгорода известен своими грубыми антисемитскими высказываниями, и выдвижение его на любой высокий государственный пост, тем более на должность президента Украины, несовместимо с заявлениями руководства этой страны о борьбе с антисемитизмом и отрицанием холокоста".



11 ноября Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала Ратушняка кандидатом на пост президента страны.



Ранее прокуратура Закарпатской области возбудила в отношении него уголовное дело по ч.2 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности) Уголовного кодекса Украины. Это произошло после того, как Ратушняк назвал одного из кандидатов в президенты Украины "обнаглевшим еврейчиком".



Как напоминает "Украинская правда", мэр Ужгорода эмоционально прокомментировал деятельность "Фронта перемен": "Обнаглевший єврейчик Яценюк, который успешно для себя прислуживал воришкам при украинской власти, на криминальные средства прется в президенты Украины."



"В регионах (например, в Закарпатье) собрал наркодилеров и контрабандистов, которые, игнорируя все нормы и правила, засоряют город, мешают спокойной жизни граждан и дурачат население до такой степени, что вскоре течение рек в обычном направлении станет заслугой масонского "Фронта перемен", – говорится в заявлении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика