Тепличное хозяйство в Чечне будут развивать турки

Турецкие бизнесмены планируют построить в Чечне тепличные комплексы

Турецкие бизнесмены планируют построить в Чечне тепличные комплексы

Теги:




0
17 Июля 2013г. (09 Рамадан)
Турецкие бизнесмены намерены инвестировать средства в развитие тепличного хозяйства в Чечне, передает пресс-служба главы ЧР.



Предварительные соглашения о создании в республике тепличных комплексов на основе термальных источников были достигнуты между властями региона и владельцами компаний Yukcel, Aytekin Group и IC Group, прибывшими в Чечню для изучения ее инвестиционного потенциала.



В рамках визита в республику гости из Турции встретились с заместителем председателя Правительства ЧР Хасаном Хакимовым, курирующим вопросы инвестиционной политики, посетили тепличные хозяйства региона и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.



Yukcel и Aytekin Group специализируются на производстве семян овощей и фруктов, возведении тепличных комплексов и металлоконструкций, IC Group является одной из крупнейших строительных компаний Турции.



По словам Х.Хакимова, компании изъявили серьезный интерес к развитию бизнеса в регионе, поскольку это открывает для них огромный рынок России, Казахстана, Белоруссии и других стран СНГ. Во время следующего визита они намерены привезти с собой уже четко сформулированные предложения о том, что и где они хотели бы построить, в какие предприятия вкладывать средства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика