Теракты в Махачкале – порождение коррупции в Дагестане

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов

Теги:




10
26 Мая 2013г. (16 Раджаб)
Происходящие в Махачкале теракты порождены в том числе коррупцией внутри местной власти, заявил врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов.



«Совершенные в Махачкале теракты являются, в том числе, порождением беззакония, коррупции внутри самой местной власти, что накапливалось на протяжении длительного времени», – рассказал Абдулитипов журналистам, передает RT.





Он добавил, что «бандподполье можно победить, для этого нам необходимо продолжать работу по обновлению и очищению Дагестана».



Напомним, что утром в субботу у здания МВД Дагестана у Махачкале подорвалась смертница – вдова сразу двух боевиков. В результате взрыва погибла женщина, еще около 20 человек пострадали.



Также в понедельник в Махачкале произошел крупнейший за последнее время теракт: два взрыва с промежутком около 15 минут прогремели у здания службы судебных приставов. В результате погибли четыре человека: два пристава и два полицейских. За медицинской помощью обратились 48 человек, в том числе 16 работников ФССП.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 26 Мая 2013г.
Ответить

Конечно же этим злодеяниям нет оправдания. Вот к примеру от ранений умерла женщина. Чья то мать, жена, сестра, бабушка. Она вышла из дома, в надежде, что снова туда вернется. Возможно там, я не знаю, её ждали дети грудные, а может взрослые. Ждал муж. А может быть и родители. Но увы, по воле Аллаха, и по злому умыслу смертников, она никогда туда уже не вернется. Никто больше не услышет её шагов, голоса, смех, плач. Я не понимаю, как можно надеятся на Джаннат, убивая невинных людей. Конечно для бомбистов, это «расходный материал», и любые жертвы оправдывают средства, но не все так думаю...
Читать дальше

bergman04 26 Мая 2013г.
Ответить

Шейх уль-Ислам ибн Теймийа (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Храбрость — это не сила тела. Человек может быть силен телом, но слаб сердцем. Силой считается сила сердца и его стойкость. Сражение зависит от физической силы и способности к сражению, а также от силы сердца и его опыта. И похвальным из этого является то, что построено на знании, а не на безрассудстве, когда человек не различает между похвальным и порицаемым. Именно поэтому, сильным считается тот, кто способен сдержать себя при гневе. Он может сделать то, что полезно и отказаться о...
Читать дальше

Данияль 26 Мая 2013г.
Ответить

http://golosislama.ru/news.php?id=4862

Данияль 26 Мая 2013г.
Ответить

После рассмотрения многообразия мнений запада в связи с терроризмом, пришло время разобрать исламскую точку зрения по этому вопросу. Первое на что хотелось бы обратить внимание и внести ясность это ответы на вопросы: Есть ли в Исламе понятие терроризм? Есть в Исламе программа борьбы с терроризмом? Несомненно, термин «терроризм» относительно новый и в силу новизны не может быть в исламе в своем дословном виде. Однако есть в исламских науках термины, которые в смысловом аспекте, являются синонимами слова терроризм. Разберем несколько фрагментов из Корана, сунны и мнений ученых-за...
Читать дальше

SamirAga 26 Мая 2013г.
Ответить

Шайтаны проклятые. Хочешь погибнуть, умри в честном бою. Абсолютно невинные погибли люди. Сволочи. Проклятие Аллаhа над ними.

abdelhafiz 26 Мая 2013г.
Ответить

Читать дальше

SamirAga 26 Мая 2013г.
Ответить