Традиционные религии на Урале играют все более заметную роль

Средний Урал – один из самых многонациональных регионов России.

Средний Урал – один из самых многонациональных регионов России.

Теги:




0
30 Августа 2011г. (30 Рамадан)
О сотрудничестве правительства Свердловской области с мусульманскими организациями по широкому кругу вопросов: строительству Соборной мечети, эксперименту по преподаванию в школах основ религиозных культур и светской этики, а также повседневной работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи, говорил сегодня губернатор области Александр Мишарин, поздравляя мусульман региона с праздником Ураза-байрам.



«Мы справедливо гордимся тем, что социальный мир, единение, поддержка национальных культур, уважение к верованиям и обрядам наших традиционных конфессий являются важнейшей составляющей государственной политики на территории Свердловской области», – отметил он, сообщает официальный сайт области.



К слову, Средний Урал – один из самых многонациональных регионов России. Здесь проживает более 140 национальностей. По словам губернатора, мусульманские религиозные организации и национально-культурные общества региона вносят достойный вклад в укрепление социального мира, согласия и цивилизованных межконфессиональных отношений. В области строятся храмы и мечети, широко отмечаются национальные и религиозные праздники. Растет число верующих, традиционные религии на Урале крепнут и играют в обществе все более заметную роль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика