Травяной чай – напиток долголетия

release-6WjvXfX6WX
На сегодняшний день такой напиток как чай является самым востребованным и популярным во многих странах мира. Существует множество различных сортов, и это позволяет каждому из нас выбрать то, что действительно очень понравится именно нам. Сама природа позаботилась о нас и даровала нам средство, с помощью которого можно справиться со многими и даже очень опасными заболеваниями. Нам остается лишь придерживаться установленных пропорций и количеств. Чай содержит в себе антиоксиданты, витамины и питательные вещества, которые защищают клетки от воздействия свободных радикалов.



Чай благоприятно действует на организм, позволяет делать профилактику заболевания раком и препятствует рецидиву болезни, замедляет процесс старения, помогает останавливать воспалительные процессы, понижает уровень холестерина в крови, укрепляет сосуды. Конечно, укрепление стенок сосудов очень важно для хорошего самочувствия и здоровья человека. Причин, по которым сосуды могут потерять свою эластичность множество, но самыми опасными из них являются стресс и холестерин в сочетание с адреналином. А как всем хорошо известно, чашка теплого чая успокаивающе действует на человека.



Чай может стать отличным решением в лечении и профилактике расстройства пищеварительного тракта, также его можно давать детям при кишечных коликах. Для развития и хорошей работы мозга необходим L-теанин, это вещество в большом количестве обнаружено в чае. Оно улучшает память, как следствие способность концентрировать внимание увеличивается. Все это происходит благодаря тому, что L-теанин повышает активность нейронов, а они в свою очередь повышают наши умственные способности.



Как вывод, для того чтобы быть здоровыми, умными, красивыми и как можно дольше сохранять молодость, необходимо пить чай. Ученые утверждают, что четырех чашек на день будет вполне достаточно, а учитывая стоимость и доступность травяных чаев, а также их изумительный вкус, выполнять норму вовсе не сложно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика