Триполи глазами украинских врачей

После ожесточенных боев между ливийскими повстанцами и сторонниками Каддафи жизнь в столице Ливии постепенно налаживается

После ожесточенных боев между ливийскими повстанцами и сторонниками Каддафи жизнь в столице Ливии постепенно налаживается

Теги:





0
07 Сентября 2011г. (08 Шавваль)
В жилые дома ливийской столицы во вторник была возобновлена подача воды – она прекратилась в конце августа, практически сразу после начала ожесточенных боев между повстанцами и вооруженными отрядами Муамара Каддафи.



Об этом работающие в Триполи украинские врачи сообщили агентству ИТАР-ТАСС.



Ранее представители Переходного национального совета (ПНС) Ливии распространили информацию о том, что инженерам, наконец, удалось починить «Великую рукотворную реку» – так официально именуется ливийская ирригационную сеть, которая была повреждена в боях.



При помощи труб и акведуков этой системы вода доставляется из чистых подземных источников в пустыне жителям средиземноморского побережья страны – в Триполи, Бенгази, Сирт и другие города.



«В магазинах имеются все основные продукты, однако, цены на них несколько выше, чем раньше», – рассказали врачи из Украины. Они добавили, что при этом ощущается дефицит хлеба, поскольку не все еще пекарни успели открыться либо восстановиться после боевых действий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика