Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь исламу

Шамиль Абдусалимов: «Главное в спорте не победа, а участие»

Шамиль Абдусалимов: «Главное в спорте не победа, а участие»

Теги:




0
23 Декабря 2013г. (19 Сафар)
Молодежь, желающая постичь науку о здоровом образе жизни, собралась 21 декабря в Москве в халяльном ресторане восточной кухни «Шейх Палас».



Как постоянно быть в форме? Как правильно питаться? Как расслаблять мышцы, сидя в автомобиле и за рабочим столом? Эти и многие другие вопросы молодые любознательные парни и девушки смогли задать Шамилю Абдусалимову – фитнес-тренеру и массажисту элитного спорт-клуба «Hard Candy».



Важность спорта нельзя недооценивать, убеждал молодых людей наставник. «При регулярных занятиях вы постоянно будете держать себя в форме, для вас не будет существовать проблем лишнего веса», – подчеркнул спортсмен.



«Одной из важных целей спорта для современного человека, проводящего много времени в напряженном состоянии за рабочим столом, является релаксация, – добавил он. – Для этого существуют специальные программы, состоящие из комплекса физических упражнений, растяжки мышц, медитации».



По мнению тренера, чтобы себя чувствовать восхитительно, необязательно ходить в дорогие спортзалы, достаточно 15-ти минутной пробежки, растяжки и упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях – отжимания, приседания, пресс. «Главное условие, при котором можно будет почувствовать результат – постоянство», – пояснил он.



Присутствующие, вдохновившись речами Шамиля, форме и моральному духу которого позавидует любой мужчина, твердо для себя решили, что в спорте главное – не победа, а участие. А посему, современному человеку просто крайне необходимо втиснуть в свой список дел, как минимум 30 минут физических нагрузок.



Что касается рациона, то по словам выступающего, к его составлению надо подходить индивидуально с привлечением диетолога. Главный принцип – исключение жирной тяжелой пищи – особенно после шести часов вечера.



Отметим, что Шамиль Абдусаламов является индивидуальным тренером у некоторых звезд российского шоу- и других видов бизнеса. Его услуги далеко недешевы. Однако, "главное не деньги, а результат", уверен специалист элитного спорт-клуба.

Автор: Расул Тавдиряков

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика