Турция: диалог цивилизаций в формате фэшн-шоу

Продюсер фэшн-шоу «Диалог цивилизаций» Савас Угурлу

Продюсер фэшн-шоу «Диалог цивилизаций» Савас Угурлу

Теги:





1
10 Января 2014г. (08 Раби аль-авваль)
Сегодня в Стамбуле состоялась премьера необычного модного фэшн шоу под названием «Диалог цивилизаций», сообщает Anadolu.



Как заявил продюссер фэшн-шоу Савас Уйгурлу, шоу является частью проекта «Альянс цивилизаций», реализуемого по инициативе и поддержке премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана.



На двух площадках Стамбула – Дворце Пера и в отеле «Джумейра» были представлены 61 платье, треть из которых сшито в мусульманском стиле, треть украшена традиционными иудейскими орнаментами и еще треть – христианскими мотивами.



После Стамбула шоу поедет с гастролями по городам Турции. Кроме того, интерес принять его у себя выразили Израиль и Нидерланды.



«Нетерпимость друг к другу со стороны представителей различных мировых религий, а также неуважительное отношение некоторых людей к вере и религии других, – вот что подало нам идею организации подобного фэшн-шоу – говорит Савас Уйгурлу – Этим мы хотим продемонстрировать, что люди могут жить и сосуществовать вместе, вне зависимости от их религии».



Все продемонстрированные модели одежды были созданы турецким дизайнером Муаммаром Кетенджи. В дальнейшем к их созданию планируется привлекать мастеров, принадлежащих, как к исламу, так и к христианству и иудаизму.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 11 Января 2014г.
Ответить

А ещё поговаривают буд то какает он.,драгоценными каменьями!

Яндекс.Метрика