Турецкий гуманитарный фонд помогает жертвам землетрясения на Гаити

Председатель турецкого благотворительного фонда Бюлент Йилдирим

Председатель турецкого благотворительного фонда Бюлент Йилдирим

Теги:




0
10 Февраля 2010г. (25 Сафар)
Турецкий Фонд прав и свобод человека и гуманитарной помощи (Foundation for Human Rights & Freedoms & Humanitarian Relief) продолжает оказывать помощь жителям острова Гаити, пострадавшим от сильного землетрясения.



Фонд уже отправил гаитянам 70 тонн продовольствия и палатки для десяти семей. Для помощи пострадавшим установлено три больших палатки, в которых доктора-добровольцы приняли за десять дней 2000 пациентов, сообщил председатель благотворительной организации Бюлент Йилдирим. В ближайшие дни на остров должна прибыть еще одна команда врачей из Турции.



Помимо этого турецкие добровольцы ежедневно предоставляют бесплатное трехразовое питание для 2000 человек, сообщает "TimeTurk".



Йилдрим также добавил, что благотворительный фонд намерен отправить в Турцию 150 детей, оставшихся сиротами, и в дальнейшем заботиться о них. "Мы ожидаем разрешения от правительства Гаити, чтобы отправить детей из страны", – отметил он.



По данным гаитянского правительства, в результате землетрясения погибли 230 тыс. человек, около 300 тыс. человек получили ранения. По оценкам властей, около 1 млн человек остались без крыши над головой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика