Турецкий модельер покорил марокканских женщин своими буркини

news-UXEXYOxot6
Буркини турецкого модельера Мохаммеда Шахина пользуются большой популярностью у марокканских женщин.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, купальные костюмы для мусульманских женщин, которые полностью соответствуют всем нормам и требованиям шариата, поступили в продажу в магазины королевства.



В соответствии с шариатом, женщина должна полностью закрывать свое тело перед посторонними мужчинами, за исключением лица и кистей рук. Поэтому практикующие мусульманки не могут себе позволить гулять по пляжу в купальнике европейского типа, пусть даже в разгар лета и жаркий зной, обнажив контуры своей фигуры для созерцания посторонним. Для этого они пользуются специальными костюмами – буркини. Этот вид одежды состоит из двух частей, имеет плотно сидящий на голове капюшон, и закрывает все тело женщины за исключением лица, кистей рук и ступней.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 09 Августа 2010г.
Ответить

Жид как всегда вставил не по теме, лишь бы влезть.

Mitad-1 09 Августа 2010г.
Ответить

Vrachi zhensh'ini konechno. A ti chto zabolel?

Муса 08 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTEDavidka А врачи тоже не имеют права осматривать пациентку? Врачи имеют право осматривать!

Davidka 07 Августа 2010г.
Ответить

А врачи тоже не имеют права осматривать пациентку?

shulginski 07 Августа 2010г.
Ответить

Конечно лучще всего купаться там, где нет посторонних людей, с семьей можно выезжать в укромные места, хотя и там надо быть одетыми как должно быть.... Думаю, что споры здесь не уместны, в исламе все четко определено, нужно только следовать...предписаниям Аллаха.

python339 06 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTEХиджабом может быть и опущенный взгляд http://aydin-alizadeh.livejournal.com/46267.html

ahmad_shah 06 Августа 2010г.
Ответить

Хиджабом может быть и опущенный взгляд. Легко быть мусульманином в Иране или Саудии, а быть мусульманином в России, наверное, будет вознагражденно еще больше. Но Всевышнему ведомо лучше!

Marina-Turkey 06 Августа 2010г.
Ответить

Я бы не стала купаться голой там где нет народа-никто не гарантирует что может кто нибудь вылезти....Сделать хиджру...Куда? Не знаю такого гос-ва которое бы полностью жило по шариату.И потом нужно иметь большие доходы-чтобы позволить себе жить в чужой стране-нас нигде не ждут-вам нужно будет каждый год платить за визу-купить там недвижимость...Я жила в Сирии-считается что эта страна самая легкая для регистрации иностранцев(тоесть легче всего получить прописку)-но даже там либо вы живете по студенчекой визе либо у вас имеется недвижимость там.Или муж араб или у вас рабочая виза.Все остальне вар...
Читать дальше

Муса 06 Августа 2010г.
Ответить

Я не понял! А что эти купальники облегающие что ли? или здесь просто предполагают что они облегающие ???

Hanif 06 Августа 2010г.
Ответить

Если купаться там где нет народа то можно и голой купаться. А насчет жить в России - лучше конечно совершить хиджру, земля Аллаха обширна.

Marina-Turkey 06 Августа 2010г.
Ответить

Есть купальники которые не облегают.Можно купаться в местах где нет народа-моя подружка так делает.По счет аурата-в России летом девушки ооочень открыто одеваются-может теперь и жить в России запретить-там ведь почти везде у всех виден аурат?

Vasia 06 Августа 2010г.
Ответить

Marazm!

Hanif 05 Августа 2010г.
Ответить

Allushe, вышенаписанное - это не халяль: 1) купальник облегает тело женщины, выдавая напоказ контуры тела (хадис о приближении конца света - женщины будут в одежде, но будут раздетыми); 2) женщина купается на пляже где её окружают сотни раздетых женщин и мужчин, и она видит их аурат; 3) в таком купальнике на нее еще больше обращают внимание. С таким успехом можно придумать мусульманское ростовщичество, мусульманское прелюбодеяние и многое другое, приклеив сюда этикетку "халяль".

python339 05 Августа 2010г.
Ответить

Вы правы, Аллуше, всё очень красиво. Кстати не только мусульманкам подойдёт. Такие платки раньше и в Европе носили

Allushe 05 Августа 2010г.
Ответить

А что, по-вашему, мусульманки не должны получать никакого удовольствия и стоять дома у плиты?? Никто не запрещал купаться, если это происходит халяльным образом!

Hanif 05 Августа 2010г.
Ответить