«Улыбайся – это сунна», «Muslim inside», «Мин хәләл ашыйм» – футболки с такими слоганами стали продаваться в Казани. Одежда с татаро-мусульманской атрибутикой особенно популярна среди молодежи и мусульман.
А все началось с того, что год назад Айрат Исрафилов наткнулся на сайт немецкого дизайнера, который предлагал повседневную одежду с вечным смыслом. Своеобразный стиль по-мусульмански. И понял, что на местном рынке аналога темы вообще нет. В итоге было принято решение занять нишу.
«Разработали слоганы, сами купили оборудование и начали работать», – рассказывает Айрат, ныне руководитель ООО «Нур Медиа».
Пока выпускаем футболки, слюнявчики, наклейки и водолазки. Осенью собираемся расширить спектр товаров. Будем выпускать еще ручки, кружки, тарелки, бейсболки, нагрудные значки.
Настоящим хитом продаж стала футболка с надписью «Улыбайся – это сунна». Такая одежда сама себя рекламирует – тут же хочется спросить у обладателя такой позитивной оригинальности, где он её достал, пишет
etatar.ru
Цель любого бизнеса – прибыль. Но ведь есть еще и социальная сторона вопроса. Вот здесь Айрат уж точно спокоен. «Наши футболки несут в себе своеобразное послание: напоминание людям о вере, о сунне пророка Мухаммада. Это способ войти в контакт с людьми, которые не знают об исламе, – говорит он.
К слову, Су́нна в переводе с арабского означает путь, дорога. В исламском законодательстве под Сунной имеют в виду высказывания и действия пророка Мухаммеда, т. е. жизненный путь пророка с того момента как он стал пророком, то есть хадисы.
Ответить
То есть мы образуем братство:-)
Ответить
Я суннит суфийского толка.но к мертвым я не обращаюсь,и вообще это слухи, если кто так и делает значит он не истинный суфист.Суфизм-это прохождение пути учеником(мюридом) под руководством учителя(муршида),шейхов мы уважаем но не поклоняемся:-)Мусульманин мусульманину брат и вместе они образуют братство:-)
Ответить
я думаю, что это поднимет Ислам хоть как то немного (про логотипы на майках)
Ответить
Думаю это спровоцирует антиисламские надписи на одежде...захотят-же выделиться и фашисты.
Ответить
лучше без оружия... многие будут только "оружие" замечать)))
Ответить
Надо что-то покороче... Моя национальность - Ислам
Ответить
Язык меняется, и значения тоже... красные дьяволята твердили - "Долой!" Сегодняшней молодежи ближе - "Забей!" В английском слове было хорошее слово gay (веселый)... а сегодня оно веселит только людей безнравственных... Ладно, цель понятна - Футболка с надписью выступающей против национализма... пусть дизайнеры сами слова подберут.
Ответить
А можно заказать футболку с надписью: "Забей на национализм - это фитна!"
Ответить
В Москве тоже такие футболки продаются. Я видел их в Торговом центре на дубровке, магазин Salsabil. Там даже сумки продавались "Улыбайся - это сунна!".
Ответить
Здесь много чего было сказано! и в пользу джихада против России, и против суфизма и против шиизма и вообще против Ислама! но почему то редко кого банили ! Но как только я муса-антимасон высказал свою точку зрения что неплохо было бы нам всем мусульманам объединиться ради создания Халифата , а для этого надо чтобы суфисты прекратили обращатся к своим мёртвым шейхам иначе саляфы не будут с ними "дружить" и чтобы Шииты не обсирали наших праведных Халифов и не совершали явный ширк а с Ашаритами и хизбиями можно было найти общий язык! ТОЕСТЬ Я ГОВОРИЛ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ МУСУЛЬМАН! но кто то н...
Читать дальше
Ответить
То есть мы образуем братство:-)
Ответить
Ответить