Улыбайся – это сунна

Одежда с татаро-мусульманской атрибутикой особенно популярна среди молодежи и мусульман.

Одежда с татаро-мусульманской атрибутикой особенно популярна среди молодежи и мусульман.

Теги:




40
03 Сентября 2011г. (04 Шавваль)
“Улыбайся – это сунна”, “Muslim inside”, “Мин хәләл ашыйм” – футболки с такими слоганами стали продаваться в Казани. Одежда с татаро-мусульманской атрибутикой особенно популярна среди молодежи и мусульман.



А все началось с того, что год назад Айрат Исрафилов наткнулся на сайт немецкого дизайнера, который предлагал повседневную одежду с вечным смыслом. Своеобразный стиль по-мусульмански. И понял, что на местном рынке аналога темы вообще нет. В итоге было принято решение занять нишу.



“Разработали слоганы, сами купили оборудование и начали работать”, – рассказывает Айрат, ныне руководитель ООО “Нур Медиа”.

Пока выпускаем футболки, слюнявчики, наклейки и водолазки. Осенью собираемся расширить спектр товаров. Будем выпускать еще ручки, кружки, тарелки, бейсболки, нагрудные значки.



Настоящим хитом продаж стала футболка с надписью “Улыбайся – это сунна”. Такая одежда сама себя рекламирует – тут же хочется спросить у обладателя такой позитивной оригинальности, где он её достал, пишет etatar.ru



Цель любого бизнеса – прибыль. Но ведь есть еще и социальная сторона вопроса. Вот здесь Айрат уж точно спокоен. "Наши футболки несут в себе своеобразное послание: напоминание людям о вере, о сунне пророка Мухаммада. Это способ войти в контакт с людьми, которые не знают об исламе, – говорит он.



К слову, Су́нна в переводе с арабского означает путь, дорога. В исламском законодательстве под Сунной имеют в виду высказывания и действия пророка Мухаммеда, т. е. жизненный путь пророка с того момента как он стал пророком, то есть хадисы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

RUSTAMOV_TESLA 11 Января 2012г.
Ответить

То есть мы образуем братство:-)

RUSTAMOV_TESLA 11 Января 2012г.
Ответить

Я суннит суфийского толка.но к мертвым я не обращаюсь,и вообще это слухи, если кто так и делает значит он не истинный суфист.Суфизм-это прохождение пути учеником(мюридом) под руководством учителя(муршида),шейхов мы уважаем но не поклоняемся:-)Мусульманин мусульманину брат и вместе они образуют братство:-)

privet-asad 11 Сентября 2011г.
Ответить

я думаю, что это поднимет Ислам хоть как то немного (про логотипы на майках)

Fossil 10 Сентября 2011г.
Ответить

Думаю это спровоцирует антиисламские надписи на одежде...захотят-же выделиться и фашисты.

Abu Karim 10 Сентября 2011г.
Ответить

лучше без оружия... многие будут только "оружие" замечать)))

Abu Karim 10 Сентября 2011г.
Ответить

Надо что-то покороче... Моя национальность - Ислам

Abu Karim 09 Сентября 2011г.
Ответить

Язык меняется, и значения тоже... красные дьяволята твердили - "Долой!" Сегодняшней молодежи ближе - "Забей!" В английском слове было хорошее слово gay (веселый)... а сегодня оно веселит только людей безнравственных... Ладно, цель понятна - Футболка с надписью выступающей против национализма... пусть дизайнеры сами слова подберут.

Abu Karim 06 Сентября 2011г.
Ответить

А можно заказать футболку с надписью: "Забей на национализм - это фитна!"

timati 04 Сентября 2011г.
Ответить

В Москве тоже такие футболки продаются. Я видел их в Торговом центре на дубровке, магазин Salsabil. Там даже сумки продавались "Улыбайся - это сунна!".

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

Здесь много чего было сказано! и в пользу джихада против России, и против суфизма и против шиизма и вообще против Ислама! но почему то редко кого банили ! Но как только я муса-антимасон высказал свою точку зрения что неплохо было бы нам всем мусульманам объединиться ради создания Халифата , а для этого надо чтобы суфисты прекратили обращатся к своим мёртвым шейхам иначе саляфы не будут с ними "дружить" и чтобы Шииты не обсирали наших праведных Халифов и не совершали явный ширк а с Ашаритами и хизбиями можно было найти общий язык! ТОЕСТЬ Я ГОВОРИЛ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ МУСУЛЬМАН! но кто то н...
Читать дальше

RUSTAMOV_TESLA 11 Января 2012г.
Ответить

То есть мы образуем братство:-)

RUSTAMOV_TESLA 11 Января 2012г.
Ответить

Я суннит суфийского толка.но к мертвым я не обращаюсь,и вообще это слухи, если кто так и делает значит он не истинный суфист.Суфизм-это прохождение пути учеником(мюридом) под руководством учителя(муршида),шейхов мы уважаем но не поклоняемся:-)Мусульманин мусульманину брат и вместе они образуют братство:-)

privet-asad 11 Сентября 2011г.
Ответить

я думаю, что это поднимет Ислам хоть как то немного (про логотипы на майках)

Abu Karim 10 Сентября 2011г.
Ответить

лучше без оружия... многие будут только "оружие" замечать)))

Abu Karim 10 Сентября 2011г.
Ответить

Надо что-то покороче... Моя национальность - Ислам

Abu Karim 09 Сентября 2011г.
Ответить

Язык меняется, и значения тоже... красные дьяволята твердили - "Долой!" Сегодняшней молодежи ближе - "Забей!" В английском слове было хорошее слово gay (веселый)... а сегодня оно веселит только людей безнравственных... Ладно, цель понятна - Футболка с надписью выступающей против национализма... пусть дизайнеры сами слова подберут.

Abu Karim 06 Сентября 2011г.
Ответить

А можно заказать футболку с надписью: "Забей на национализм - это фитна!"

timati 04 Сентября 2011г.
Ответить