В 2012 году Индию посетили рекордные 20 миллионов туристов

release-Cfmfcqb3AQ
По сообщению, опубликованному на сайте министерства туризма Индии, в 2012 году страну посетило более 20 миллионов иностранных туристов, что превысило на 16% их количество за последние три года. При этом отметка в 20 миллионов туристов для Индии стала рекордной за последние несколько лет.



Наибольшее число иностранных туристов отмечено в штате Махараштра (5,1 млн), где находится город Мумбаи. Второе место с 3,5 млн. туристов досталось южному штату Тамилнад, где расположены древние индуистские храмы, уцелевшие при нашествии мусульманских завоевателей, и третье с 2,3 млн. иностранцев – столице страны Дели.



В 2011 году в Индии побывало 19,4 миллионов туристов, в 2010 году – 17,9 млн. зарубежных гостей. При этом как сообщает сайт australia-news.ru, туристы из Австралии также стали более охотно выбирать именно это туристическое направление.



По информации министерства туризма Индии, россиян, приезжавших на отдых в Индию, стало на 30% больше. В большинстве своем (примерно 120 тыс.) они выбирали небольшой курортный штат Гоа на западе страны. За три года также отмечено увеличение на 39% числа внутренних туристов, превысившего миллиард человек, при 747 миллионах в 2010 году.



По сообщению индийской Ассоциации торгово-промышленных палат (ее официальное название ASSOCHAM), иностранок в 2013 году стало меньше на 30%, что связано с многочисленными новостями о регулярно происходивших здесь случаях, когда прибывшие из других стран женщины подвергались насилию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика