В Чечне готовятся к проведению международного форума "Ислам – религия мира и созидания"

Грозный сегодня
В Чеченской Республике идет интенсивная подготовка к проведению второго Международного миротворческого форума (ММФ) "Ислам – религия мира и созидания". Тема ММФ – "Межконфессиональный и межэтнический диалог как основа формирования толерантных отношений в обществе.

На обсуждение вынесены следующие вопросы: религия в современном мире и ее роль в толерантном воспитании человека; правовые и духовно-нравственные основы преодоления межрегиональных и межэтнических противоречий; проблемы и перспективы сотрудничества религии и власти; суфизм как духовно-нравственная сторона совершенствования человека, формирования толерантных отношений в обществе; вклад Ахмата Кадырова в развитие миротворческого процесса на Юге России.



Предстоящий Международный миротворческий форум будет проводиться в городе Грозном и продлится 3 дня (17-19 октября 2008 года). Организаторами ММФ выступили ДУМ ЧР и Региональный общественный фонд имени А.Кадырова. Председательствовать на форуме будет муфтий Чечни Султан Мирзаев, сообщает ИА "Грозный-информ" со ссылкой на ДУМ ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика