В Челябинской области появился еще один муфтий

Чебаркуль
Очередной пленум ДУМАЧР прошел в городе Чебаркуль Челябинской области 31 мая. В нем приняли активное участие представители из Свердловской области во главе с и.о. муфтия Альфридом Мустафиным, глава Казыятского управления Тюменской области Фатых Гарифуллин, имам-хатыб местной религиозной общины Озерска Габдулла Шаймарданов.

В ходе пленума решались вопросы повышения эффективности взаимодействия с органами власти, с представителями других религиозных объединений, в том числе православных, а также более тесного сотрудничества мусульманских общин Челябинской области. Много конструктивных предложений и пожеланий было высказано на тему проведения летних лагерей для детей и молодежи. Были разработаны методы содействи в строительстве мечетей в регионе.



На пленуме был также избран новый глава мусульман Челябинской области. Им стал имам-мухтасиб Горнозаводского района Вугар Акперов.



На следующий делегаты посетили местные религиозные общины Аргаяшского района и Озерского городского округа, встретились с жителями деревень и поселков и ответили на многочисленные вопросы.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика