В Чечне развивают футбольную инфраструктуру

Игроки чеченского клуба "Терек" перед матчем в сопровождении юных футболистов

Игроки чеченского клуба "Терек" перед матчем в сопровождении юных футболистов

Теги:



0
05 Октября 2010г. (26 Шавваль)
Четырнадцать футбольных полей планируется соорудить в различных населенных пунктах Чеченской республики, сообщили в местном Министерстве по физической культуре, спорту и туризму.



Новые стадионы должны появиться в Грозном, селах Самарское, Кошкельды, Аллерой, Бачи-Юрт, Новогрозное, Комсомольское, Гойты, Алхан-Кала и Петропавловское.



Средства на закупку искусственных футбольных покрытий для новых стадионов республика получит в рамках подпрограммы ФЦП «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы». Однако подготовительные работы по созданию футбольных объектов и укладку покрытий власти республики будут оплачивать из собственного бюджета.



Кроме того, в Грозном планируется строительство Центра олимпийской подготовки по футболу, который войдет в состав регионального Центра подготовки спортсменов высших достижений для сборных команд России. Строительство футбольного центра обойдется федеральному бюджету в 500 млн. рублей. По предварительным данным, объект будет сдан в эксплуатацию уже в 2013 году.



В состав центра войдут тренажерный зал, медико-восстановительный центр для спортсменов, три подготовительных и одно основное футбольное поле. При центре создадут интернат для воспитанников заведения, а также гостиницу. Талантливые футболисты смогут жить и тренироваться на базе спортивного объекта круглогодично. Ожидается, что на футбольных полях центра будут проходить районные соревнования по футболу, сообщает РИА «Новости».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика