В Дамаске из минометов обстреляли посольство России

news-WUH3If84k7
Зданию посольства РФ в Дамаске был нанесен урон в результате падения мины на территории комплекса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-атташе Тимура Печатникова.



По его словам, район расположения российского диппредставительства подвергся интенсивному минометному обстрелу.



С российской стороны жертв нет, погиб один сириец, девять человек получили ранения, в том числе из состава сирийской охраны посольства, получили ранения.



Москва рассматривает минометный обстрел посольства РФ в Дамаске как теракт, виновные должны понести наказание, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте МИД РФ.



"Участившиеся в последнее время минометные обстрелы боевиками центральной части Дамаска, в том числе территории Посольства России, воспринимаем с негодованием и решительным осуждением. Рассматриваем их как акты терроризма, исполнители которых и те, кто их поощряет и направляет, должны понести заслуженное наказание", – отмечается в сообщении.



Отметим, что посольство РФ в Сирии неоднократно подвергалось атаке боевиков. В частности, 22 сентября при аналогичных обстоятельствах трое сотрудников диппредставительства получили ранения.



Напомним, что Иран и Турция накануне призвали противоборствующие стороны в Сирии прекратить огонь до 22 января, на которое запланирована международная конференции "Женева-2" по сирийскому урегулированию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика