В Египте строится крупнейший историко-развлекательный комплекс

news-ORUw7o8MeW
Египет объявил о начале строительства в курортном городе Хургада на Красном море крупнейшего культурно-развлекательного проекта Ближнего Востока и Африки, который с помощью звука и света будет рассказывать о цивилизациях на берегах Нила со времен фараонов и до наших дней.

Проект, над которым работает "Египетская компания звука, света и кинематографа", будет завершен уже к середине следующего года, рассказал глава правления компании Исам Абдель Хади.



"Этот крупнейший культурно-развлекательный проект – "Город звука и света" – будет построен в Хургаде, на которую приходится почти треть всего туристического потока в Египет", – сказал Абдель Хади.



По его словам, турист, посетив "Город звука и света", получит представление о египетской цивилизации времен фараонов, коптском периоде и о времени распространения ислама, а также о современной жизни Египта. Изюминкой проекта станет искусственная река, имитирующая Нил, на берегах которой расположатся макеты всех крупнейших египетских городов – от Асуана и Луксора на самом юге и до Александрии на побережье



Во время представлений планируется использовать подводные экраны, трехмерное видео, которые наглядно продемонстрируют, к примеру, как строились древние пирамиды.

Шоу будет одновременно переводиться на восемь иностранных языков – немецкий, французский, испанский, английский, японский, итальянский, русский и арабский.

"Таким образом, турист в любое время сможет присутствовать на шоу и слушать рассказ на родном языке", – говорит Абдель Хади.



Для этого, по его словам, каждый посетитель "Города звука и света" получит наушники, настроенные на определенный FM-диапазон, которые сможет после шоу оставить себе на память о Египте, сообщает РИА Новости.



Кроме того, на территории "Города звука и света" планируется открыть кинотеатр и огромную открытую театральную площадку, куда организаторы намерены приглашать известных певцов и театральные коллективы со всего мира.



В настоящее время "Египетская компания звука, света и кинематографа" проводит вечерние представления на нескольких крупнейших туристических объектах Египта, в том числе в районе Великих пирамид Гизы и в Карнакском храме в Луксоре.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика