В Газе женщинам запретили курение

news-6iwBilSCRb
Правительство ХАМАС в Газе запретило женщинам курить кальян в публичных местах. Во исполнение указа полиция будет контролировать кафе и рестораны, где подают курительные приборы.



Многие жители Газы любят собираться по вечерам в кафе на набережных за чашкой кофе и кальяном. В шариате существуют разногласие по поводу табакокурения, некоторые ученые не видят запретов на курение в Коране и Сунне, однако курение женщин многим людям не нравится.



"Не подобает женщине сидеть в общественном месте нога на ногу и курить. Это портит имидж нашего народа", – говорит пресс-секретарь МВД Газы Ихаб Хусейн.



По словам полицейского Аймана Батнейджи, некоторые мужья разводятся со своими жёнами из-за того, что они курят в общественных местах.



В целом, жители Газы поддержали данное решение, разделяя мнение о том, что курение не украшает женщину, пишет "GulfNews".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Uygur007 26 Июля 2010г.
Ответить

Друзья! Я не понимаю тех людей, которые заходят на Исламский сайт и начинают разводить здесь демогогию, и сеять смуту. Уважаемые (мне всё ровно кто вы по происхождению) пожалуйста идите с миром к себе домой или на свои сайты и пишите там что хотите. Почему я не захожу к вам на ваши сайты и не говорю там о ваших недостатках или по определению о не совместимости моей и вашей культуры. Потому что вы люди Писания. И прошу вас кто всё таки упёртый и хочет доказать свою точку зрения против Ислама, пожалуйста делайте это с уважением и по максимуму корректно. (на корректный воп...
Читать дальше

khalifat 26 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEissey 12:46 - 24.07.2010 Ну коначно! а потом и цены на продовольствие повысят "по желанию трудящихся". Дело начинает пахнуть керосином. Интересно, а росле введения законов шариа, христианских женщинин тоже заставят носить хиджаб а мужчинам бороду? Даст Б-г хамас получет по мозгам. Быстрее по мозгам получишь ты, ищейская крыса! Чё ты тут вообще воешь, как ищейская собачонка???

казах 26 Июля 2010г.
Ответить

Да назовись ты хоть Катюша! Я служил с братьями азербайджанцами это были сдержанные крепкие пацаны без эмоций, не позорь свой народ своей балталогией. А Чапаев - приежай к нам на Урал тебе расскажут какой это был перец - комплимент, ты бы с ним рядом в степи ... не сел. Его сами казаки и порубали, только Советам нужно были больше героев. Такая смерть ждет иншаЛЛах всех чапаевцев, прелюбодеев, алкоголиков.

python339 25 Июля 2010г.
Ответить

И ещё. Результаты обмера моего черепа представлю позже, штурмовичок Вы наш ))) Python 339 - экспериментальная модель пистолета так называлась. Кстати Чапаев был татарин, значит из братьев. Следовательно "Чапаевец!" - комплимент!

python339 25 Июля 2010г.
Ответить

9 наций ))) Я бакинец...

казах 25 Июля 2010г.
Ответить

Ну ты и питон настоящий , почему 339, смешанный что ли ? Кто с чем? Братьев мусульман не трогай, а то будем рвать сначала прямо на сайте, потом попросим наших братьев твоих соседей ! Чапаевец! на всех комментариях успеваешь!? Остынь.

python339 25 Июля 2010г.
Ответить

GM _QUOTEИ вообще, арабам некогда сидеть по харамным кафэшкам и болтать ни о чем! Пора закатать рукава и начать пахать, наконец образовывать себя и подымать свои страны Сейчас, только лыжи наденут )))

sergej 25 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTE"Не подобает женщине, сидеть в общественном месте нога на ногу и курить. Это портит имидж нашего народа", - говорит пресс-секретарь МВД Газы Ихаб Хусейн. Пусть тогда мужчины тоже с этим завязывают, в Газе есть чем другим заняться. Кальян вообще не поднимает имидж исламского мира. Курение не для мусульман.

Mitad-1 25 Июля 2010г.
Ответить

V otlichii ot vas zhidov,u nas dat' ruku utopayush'emu,ne schitaetsya zazornim.

shumer 25 Июля 2010г.
Ответить

митад-1 кто тебя учил такому отнашению к женшине?с чего ты решил что за свою жалкую и короткую жизнь,ты вообще имееш право кому либо что то навязывать,а тем более женщине выбиванием зубов?

Mitad-1 24 Июля 2010г.
Ответить

Pozor.,zhensh'ina nogu na nogu,lovit kayf ot kal'yana i kofe. Zubi povibivat'.Kureha Haram odnoznachno. Ot nee umirayut millioni lyudey,rak. I t.d. i t.p.

Mitad-1 24 Июля 2010г.
Ответить

Pozor.,zhensh'ina nogu na nogu,lovit kayf ot kal'yana i kofe. Zubi povibivat'.Kureha Haram odnoznachno. Ot nee umirayut millioni lyudey,rak. I t.d. i t.p.

GM 24 Июля 2010г.
Ответить

А почему только женщинам? По шариату, никому не подобает сидеть, без толку тратя время, и курить. И вообще, арабам некогда сидеть по харамным кафэшкам и болтать ни о чем! Пора закатать рукава и начать пахать, наконец образовывать себя и подымать свои страны.

python339 24 Июля 2010г.
Ответить

"Израильские солдаты задержали бывшего вице-президента ЕС" http://worldbulletin.net/news_detail.php?id=61720

Ruslan24 24 Июля 2010г.
Ответить

Молодцы!!!

python339 24 Июля 2010г.
Ответить

Мел Фрикберг "Израиль душит СМИ" http://original.antiwar.com/frykberg/2010/07/23/israel-gets-brutal-with-media/

issey 24 Июля 2010г.
Ответить

Ну коначно! а потом и цены на продовольствие повысят "по желанию трудящихся". Дело начинает пахнуть керосином. Интересно, а росле введения законов шариа, христианских женщинин тоже заставят носить хиджаб а мужчинам бороду? Даст Б-г хамас получет по мозгам. Уже теперь Саудия сплочает мусульманские страны, чтоб уменьшать влияние Ирана. Саудия была и останется "амбасдором" истинного Ислама.

khalifat 24 Июля 2010г.
Ответить

Вообще кошмар. Это же нарушение прафффф человека!:)))))))))

Темирлан 24 Июля 2010г.
Ответить

Всё правильно, со стороны смотрится очень неблагонравно

Uygur007 26 Июля 2010г.
Ответить

Друзья! Я не понимаю тех людей, которые заходят на Исламский сайт и начинают разводить здесь демогогию, и сеять смуту. Уважаемые (мне всё ровно кто вы по происхождению) пожалуйста идите с миром к себе домой или на свои сайты и пишите там что хотите. Почему я не захожу к вам на ваши сайты и не говорю там о ваших недостатках или по определению о не совместимости моей и вашей культуры. Потому что вы люди Писания. И прошу вас кто всё таки упёртый и хочет доказать свою точку зрения против Ислама, пожалуйста делайте это с уважением и по максимуму корректно. (на корректный воп...
Читать дальше

sergej 25 Июля 2010г.
Ответить