В Газу прибудет Марш свободы

news-rzLIei2Ds5
Более ста студентов из разных стран мира прибудут этой зимой в Газу для участия в Марше свободы. 31 декабря более 1 000 международных активистов совместно с палестинцами выйдут на мирную демонстрацию в северной части сектора Газа, прямо на границе с Израилем, чтобы положить конец жестокой блокаде.



Группа иностранных студентов планирует встретиться со своими сверстниками из учебных заведений Газы. Во время встречи обе стороны будут иметь возможность поделиться информацией из первых рук.



Американские студенты не только полностью оплачивают собственную поездку, но и перевели тысячи долларов для помощи сверстникам из сектора Газа. Нуха Масри, студентка Калифорнийского университета, говорит, что это будет первая поездка на историческую родину, поскольку её семья переехала в США, когда ей было 11 лет. Юлия Херли, студентка из Нью-Джерси, везет в Газу 12 000 долларов для помощи палестинским студентам, передает "Палестин-инфо".



По словам студентки медицинского факультета Университета Газы, координатора международного марша Диимы Мишал, "мы должны попытаться изменить сложившуюся в секторе Газа ситуацию. Люди заслуживают того, чтобы жить нормальной жизнью без всяких страхов за своё будущее. Мы хотим мира!"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 17 Декабря 2009г.
Ответить

Выставочный образец. Девочки с лучистыми глазами (без всяких хиджабов) будут взывать о мире. Израиль, злыдень, устроил по своей звериной натуре жестокую блокаду. Мира не хочет. Ух его. На массы действует. А кассамы, кстати, продолжают падать, правда, реже. Пока никто не погиб - чего о мелочах говорить. Циники из Хамаса даже наивных девочек приставляют к делу. Неглупо.

Яндекс.Метрика