В Индонезии по требованию мусульман отменена неделя презерватива

Индонезийские мусульманки, протестующие против «недели презерватива»

Индонезийские мусульманки, протестующие против «недели презерватива»

Теги:




0
06 Декабря 2013г. (02 Сафар)
Вчера правительство Индонезии остановило проведение в стране с 1 по 7 декабря так называемой «национальной недели презерватива», сообщает Onislam.net.



Ранее ведущие мусульманские организации страны, в том числе и политические, потребовали прекращения ее проведения. Имели место и демонстрации протеста со стороны рядовых мусульман.



«Национальная неделя презерватива» традиционно проводится Министерством здравоохранения и социальных дел Индонезии совместно с Национальной комиссией по вопросам СПИД и производителями противозачаточных средств. Мусульмане страны обоснованно считают, что под благородным предлогом борьбы с «чумой нашего времени», на самом деле, идет промоушен производителей презервативов и косвенная пропаганда девиантных форм сексуального поведения. В частности, в ходе нынешней «недели» на автобусах появились рекламные постеры с изображенными на них в двусмысленных позах звездами шоу-бизнеса, призывающих пользоваться презервативами. Мусульмане полагают, что вместо рекламы противозачаточных изделий, следует больше уделить внимания полноценному сексуальному воспитанию.



За период, начиная с 1987 г, в Индонезии зафиксировано 108 600 ВИЧ-инфицированных, 43 667 из которых поставлен диагноз СПИД,



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика