В Ингушетии создана комиссия по адаптации боевиков

В Ингушетии будут возвращать к мирной жизни боевиков

В Ингушетии будут возвращать к мирной жизни боевиков

Теги:






4
11 Сентября 2011г. (12 Шавваль)
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал указ о создании комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Ингушетия.



Глава Ингушетии пояснил, что "комиссия создана для укрепления гражданского мира и согласия в Республике Ингушетия", сообщает пресс-служба главы республики.



"Сегодня созданы все условия, чтобы люди могли совершать религиозные обряды, поэтому прикрываться религией при совершении преступлений даже не стоит, так как всем очевидна сущность людей, губящих чужие жизни, вопреки священному писанию", – заявил глава Ингушетии.



Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, "что с терроризмом необходимо бороться комплексными мерами, а не одними силовыми методами".



"Я уговариваю, прошу, чтобы преступники отказались от кровавого пути. И есть такие, которые осознают и отказываются от любой деятельности, связанной с незаконными вооруженными формированиями. Но предупреждаю и тех, кто не осознал и вынашивает преступные планы против собственного народа, что убивать людей никому не позволю", – заявил Евкуров.



Председателем Комиссии по адаптации членов незаконных вооруженных формирований (НВФ) назначен секретарь Совета Безопасности Ингушетии Ахмед Котиев, который будет координировать работу.



"Перед комиссией стоят следующие задачи: содействие решению вопросов по оказанию юридической помощи лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, а также содействие в жилищном и бытовом устройстве, членам их семьей, включая переезд на постоянное место жительство за пределы Республики Ингушетия", – отметил Юнус-Бек Евкуров.



Стоит отметить, что подобная структура уже около года действует в Дагестане. Комиссия была создана в ноябре прошлого года с подачи первого вице-премьера Дагестана Ризвана Курбанова, в нее также вошли многие видные политические и религиозные деятели республики и даже СКФО.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

id-9aeb3a3b 11 Сентября 2011г.
Ответить

о том что в дагестане это применяется написали а о результатах ничего

Abulmansur 11 Сентября 2011г.
Ответить

С другой стороны, многие "федералы", наверное соответствуют понятию СЕЗОННЫЕ МУСУЛЬМАНЕ и это не может быть правильным. Сезонные мусульмане, или мусульмане "на Рамадан" http://www.ansar.ru/video/89

Abulmansur 11 Сентября 2011г.
Ответить

машАллаh!!!!!!! Зачем убивать брат брата на радость неверным? Неверные желают очистить Кавказ от кавказских народов - разве это правильно???

id-9aeb3a3b 11 Сентября 2011г.
Ответить

о том что в дагестане это применяется написали а о результатах ничего

Яндекс.Метрика