В Ялуторовской мечети все лето будут находиться дети

Ялуторовская мечеть
Детский лагерь дневного пребывания будет работать все три летних месяца при мечети города Ялуторовск Тюменской области, начиная со второго июня. К услугам маленьких мусульман занятия по основам исламской культуры, региональной истории, экскурсии, спортивные игры. Основам вероучения детей будет обучать имам Ялуторовской мечети Раиль Махмутов, один из немногих имамов региона, имеющих два высших образования – религиозное и светское. Занятия с детьми также проведут руководители центра татарской и казахской культур Зухра Кожевникова и Алма Таналиева.



Как и в прошлом году, детский лагерь дневного пребывания в Ялуторовске организуется при участии центра социального обеспечения администрации города, который будет обеспечивать школьников продуктами питания. В планах руководства Ялуторовской мечети не только проведение для детей экскурсии по достопримечательным местам города декабристов, но и посещение ряда старинных мечетей Тюменской области.



Детские мусульманские лагеря проводятся в школьные каникулы в Ялуторовске пятый год – с тех пор как городскую общину правоверных возглавил Раиль Махмутов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика