В Казани закрыли молельную комнату

Имам в молельной комнате на ЖД в Казани
Молельная комната на железнодорожном вокзале была открыта приходом Закабанной мечети и оборудована по всем требованиям руководства РЖД. Но сегодня имама этого прихода просто не пустили на свое рабочее место, а комнату закрыли без объяснений.



«На открытие молельной комнаты было дано разрешение самого президента ОАО «Российские железные дороги» В. И. Якунина. По непонятным нам причинам, руководство казанского РЖД, без уведомления и предписания, закрыло молельную комнату, которая работала в течении 3 месяцев без выходных» – сообщил в комментарии «IslamNews» имам Закабанной мечети Саиджафар Лутфуллин.



Напомним, что комната для намаза на казанском вокзале была торжественно открыта 30 января этого года. Ее имамом был назначен Нуретдин Темиров.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umm Muhammad 28 Марта 2014г.
Ответить

чтож мусульмане теперь будут совершать молитву на улице прилюдно, это думаю не хорошо скажется на репутации вокзала.сами напросились.

Baurzhan Urazgali 28 Марта 2014г.
Ответить

Не могу понять от куда дует ветер.Что Мы можем противопоставит обычные Мусульмане,когда это происходить в Исламской Республике.

Денис 27 Марта 2014г.
Ответить

интересно почему в москве работает православный молельный зал? и уже давно! Хотя что тут говорить, у нас всё против нас

Басай Дудаев 27 Марта 2014г.
Ответить

Нужно пересесть на велосипеды и отказаться от услуг РЖД (Российских ЖИДОвских Драндулитов)

bergman02 27 Марта 2014г.
Ответить

Юсуф Эстес, бывшый христианский проповедник Я пытался как только мог сделать мусульманина христианином.И он сказал мне прекрасную вещь:«Я приму твою религию,если она лучше моей»Я сказал: «Легко! В христианстве ты не обязан молиться 5 раз в день, ты не обязан поститься в Рамадан, ты не должен платить милостыню, ты не обязан делать паломничество, ты даже не обязан быть приветливым, если не хочешь, но тебе желательно ))» Он сказал: «Подожди, я приму твою религию, если она будет лучше моей, а не легче. И тебе надо доказать это». Я сказал: «Доказательства? Религия не ос...
Читать дальше

rsi 27 Марта 2014г.
Ответить

вот говно эти ржд

Сибиряк 27 Марта 2014г.
Ответить

Ничего себе, обостряют ситуацию внутри страны на свою голову...

umm Muhammad 28 Марта 2014г.
Ответить


bergman02 27 Марта 2014г.
Ответить