В Киргизии и Греции произошли землетрясения

news-TUbBSMFV58
Очередное, третье по счету, землетрясение произошло в Ошской области Киргизии 13 октября в 22:05 по местному времени. По данным Геологической службы США, сила подземных толчков в эпицентре составила 5,3 балла. Землетрясение силой 5,1 балла произошло ранним утром во вторник у побережья Греции, сообщает AP.

По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 95 километрах к северу от Афин, около острова Эвия (Эвбея). Землетрясение было зафиксировано в 05:06 вторника по местному времени. За первым – наиболее сильным – подземным толчком последовали еще два менее мощных. Колебания почвы ощущались в Афинах, где некоторые жители, по данным РИА Новости, в панике покинули свои дома. Сообщений о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, пока не поступало. Однако власти Греции объявили, что все экстренные службы приведены в состояние повышенной готовности.



В Киргизии эпицентр землетрясения находился в 150 км к юго-востоку от города Ош. По предварительным данным МЧС Киргизии, жертв и разрушений нет. Об этом сообщает ИА REGNUM.



Напомним, что 5 октября в Ошской области Киргизии произошло землетрясение силой до 8 баллов, в результате которого более 70 человек погибли. Также 13 октября были зафиксированы 2 подземных толчка силой до 6 баллов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика