В Кыргызстане отметили День России

Бишкек
В Кыргызстане сегодня торжественно отметили День России. На Старой площади Бишкека по инициативе российского посольства в Киргизии, столичной мэрии и Фонда эффективных инициатив были организованы массовые народные гулянья, в которых, по разным оценкам, приняли участие от 3 до 5 тысяч человек. На установленной на площади сцене выступали фольклорные коллективы татаро-башкирских, ингушских, чеченских, русских и карачаевских национально-культурных центров Ассамблеи народов Кыргызстана.

Выступить на празднике Дня России в Бишкеке, который проходил под лозунгом "День России – день национального согласия", приняли решение также ансамбли украинских и белорусских национально-культурных центров республики. Гостей на площади развлекали клоуны, участники гуляний могли посостязаться в армрестлинге или поучаствовать в соревнованиях по гиревому спорту.



"Это была наша первая попытка организовать такой праздник, – рассказал журналистам мэр Бишкека Нариман Тюлеев, – в следующем году мы планируем отметить его еще более широко".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика