В Лондоне состоится Неделя русской книги

release-W5iVuUXIlm
Лондонский книжный магазин Waterstones Piccadilly проведет в апреле традиционную неделю русской литературы, которая организована при поддержке Роспечати и известной премии, присуждаемой за литературные успехи, «Дебют».



В литературной неделе примут участие лауреаты премии «Дебют» Ирина Богатырева, Александр Снегирев и Ольга Римша, прозаик и поэт Игорь Сахновский, Ирина Кириллова, специалист по творчеству Достоевского и известная в России писательница Людмила Улицкая.



Лауреат премии Солженицына, Олег Павлов, вступит в тематическую беседу Марселем Теру, известным английским писателем. Стоит заметить, что книги Александра Солженицына в Британии очень любят, и они пользуются успехом у читателей. Александр Исаевич Солженицын родился как известно в Кисловодске еще 11 декабря далекого 1918 года. Солженицын – известный во всем мире писатель, ставший в 1970 году лауреатом известнейшей Нобелевской премии по литературе. Великобритания – одна из стран, где книги Солженицына очень популярны.



Зиновий Зиник вместе с дочерью, художницей Маргаритой Глузберг будут дискутировать на интересную тему «отцов и детей».



Известная в Великобритании сеть книжных магазинов Waterstones принадлежит российскому предпринимателю Александру Мамуту. По сообщению информационной службы фонда «Русский мир», Пушкинский дом и книжная сеть с названием Waterstones совместно с соответствующим Лондонским центром русского языка стали непосредственным инициаторами создания еще одной литературной премии. Она будет присваиваться книгам о России, написанным на английском языке, а первый победитель Russian Book Prize будет объявлен летом 2013 года на престижном литературном фестивале, проходящем в городе Хэй.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика