В Махачкале убили сотрудника правоохранительных органов

В Дагестане десятки проблем, нужно искоренить их первопричины

В Дагестане десятки проблем, нужно искоренить их первопричины

Теги:



0
18 Марта 2011г. (12 Раби ас-сани)
В ночь на пятницу в Дагестане произошло убийство сотрудника правоохранительных органов – неизвестный открыл огонь по находившемуся за рулем своей машины ВАЗ 2114 силовику.



Как сообщили в пресс-службе, убийство произошло примерно в 2.15 по московскому времени на проспекте Петра Первого в Махачкале. Сотрудник полиции от полученных огнестрельных ранений скончался по дороге в больницу.



Еще одно убийство произошло в ночь на четверг на склоне горы Тарки-Тау, что под Махачкалой – начальник караула УФСИН России капитан внутренней службы был расстрелян из огнестрельного оружия.



В дагестанской полиции пока не выдвигают никаких официальных версий, но предполагают, что оба убийства связаны с профессиональной деятельностью погибших.



Ситуация в республике накануне обсуждалась на встречах членов общественной палаты России с дагестанскими общественными, политическими и религиозными деятелями в рамках проекта «Мир Кавказу».



Так, известный общественный деятель Сулайман Уладиев поделился собственным мнением: «В Дагестане десятки проблем, нужно искоренить их первопричины. В республике по сегодняшний день убито более 2000 молодых ребят. Я не делю их на милиционеров и боевиков, это наши люди. А ведь за каждым убитым стоит его родня, братья, сестры, тухумы. Пол-Дагестана в крови. Похоже, конца этому конфликту не будет. Недавно провели социологический опрос: 30% дагестанцев высказались за халифат. Это протестные настроения. Такой же формой протеста является уход молодежи в вооруженное подполье. Ребята понимают, что через три месяца их убьют, но они идут туда, значит, они не хотят жить в этом обществе, в этой системе, жизнь для них потеряла всякий смысл. Честность, профессионализм у нас не в цене. Должным образом не формируется состав парламента Дагестана. Он превратился в буржуазно-капиталистическое, криминальное и невежественное образование. Власть не должна опираться на штыки, она должна опираться на доверие и уважение народа», – пишет дагестанский еженедельник «Новое дело».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика