В Малайзии состоится съезд министров образования и науки мусульманских стран

Конференция ICMHESR организована совместно Исламской Организацией по Науке и Культуре (ISESCO) и Организацией Исламской Конференции (OIC)

Конференция ICMHESR организована совместно Исламской Организацией по Науке и Культуре (ISESCO) и Организацией Исламской Конференции (OIC)

Теги:




0
11 Октября 2010г. (03 Зу-ль-када)
Конференция министров высшего образования и научных исследований стран исламского мира (ICMHESR) впервые проведёт своё заседание 19-21 октября в столице Малайзии – Куала-Лумпуре.



Во время трехдневного съезда будут проведены дискуссии по различным вопросам, касающимся области высшего образования и исследовательской деятельности в мусульманском мире.



Как сообщает в своём заявлении министерство высшего образования Малайзии очередная конференция ICMHESR, организованная совместно Исламской Организацией по Науке и Культуре (ISESCO) и Организацией Исламской Конференции (OIC), задумана как платформа для знакомства с различными аспектами систем высшего образования стран-участниц и предоставления новых возможностей в данной области.



Со вступительной речью к собравшимся обратится вице-премьер и министр образования Малайзии Тан Шри Мухиддин Ясин (Muhyiddin Yassin).



Среди прочих вопросов, конференция затронет проблему расширения возможностей женщин для участия в научно-техническом прогрессе мусульманских стран, а также обсудит создание исламской организации женщин-ученых и стратегию продвижения нанотехнологий в исламском мире, сообщает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика