В Мордовии разыграли Кубок муфтия по футболу

Обладатель Кубка муфтия - команда "Рамазан" из села Белозерье

Обладатель Кубка муфтия - команда "Рамазан" из села Белозерье

Теги:



1
24 Февраля 2011г. (20 Раби аль-авваль)
Турнир по мини-футболу на Кубок муфтия среди мусульманских общин республики прошел в Республике Мордовия. Организатором турнира выступило республиканское Духовное управление мусульман, сообщает пресс-служба муфтията.



В турнире приняли участие 10 команд, представляющих общины Лямбирского, Ромодановского, Чамзинского районов республики и Саранска. Соревнования шли по олимпийской системе: после любого поражения команда прекращала участие в борьбе за кубок.



Победителем турнира стала команда общества "Рамазан" из села Белозерье Ромодановского района, которая показала красивый, техничный, скоростной и атакующий футбол. На пути к победе белозерцы последовательно обыграли сборные команды Саранска, Чамзинки, и своих односельчан из обществ "Тауба" и "Раджаб". В итоге переходящий Кубок муфтия уехал в Белозерье, где он пробудет как минимум год.



Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий команды "Раджаб" – Хамидулла Кадеев, забивший 7 голов в ворота соперников.



"Мы очень довольны результатами соревнований, – сказал муфтий Мордовии Рашит Халиков. – Команды не только продемонстрировали красивый футбол и волю к победе, но и проявили присущие мусульманам высокие нравственные качества, так что весь турнир прошел в теплой, дружеской обстановке".



Организаторы выразили надежду, что данный турнир получит дальнейшее развитие и станет традиционным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 24 Февраля 2011г.
Ответить

Уже этим понятно, что религия может быть только исламом. Православное же духовенство против спортивных соревнований, называя их соревнованием со страстями. И подобно иудеям не одобряют соревнование в воскресение (у иудеев - это суббота). Так что спортсменам остаётся лишь признать истинного Бога, Аллаха, Бога и Христа.

Яндекс.Метрика