В Москве презентовали аудиокнигу о женщинах и мусульманской любви

Гаяр Нуриманов (слева) на презентации своего произведения

Гаяр Нуриманов (слева) на презентации своего произведения

Теги:




14
20 Марта 2012г. (26 Раби ас-сани)

В теплой, уютной, мусульманской атмосфере в стенах московского ресторана "Казан Чай Бар", где не подают спиртного и не курят, прошла презентация аудиокниги Гаяра Нуриманова "Хатын-кызлар, Энилэр" ( в переводе с татарского – "Девушки, женщины, матери"), повествующей о правах женщин в исламе, о семейных ценностях, о почтении к матери, а также о том, какое место отводит ислам такому понятию, как любовь.

Наряду с презентацией аудиодиска с лекциями о роли женщин, на большом экране состоялась премьера видеоклипа о женском счастье, снятого, можно сказать, по мотивам книги.

Говоря в беседе с IslamNews, о причинах, побудивших его выпустить аудиокнигу автор – имам-хатыб, выпускник Московского исламского университета Гаяр Нуриманов подчеркнул, что "прежде всего – было желание донести до татарской аудитории сведения о том высоком положении, которое занимает женщина с точки зрения законов ислама, подкрепляя это аятами Священного Корана и хадисами пророка Мухаммеда (мир и благословение Аллаха над ним)".


По словам имама, цикл лекций художественно оформлен, и помимо познавательной стороны, слушатели получат эстетическое удовольствие. Аудиокнига поступает в продажу в основном в книжные лавки при мечетях Москвы, Нижнего Новгорода, Чебоксар и в другие места.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Туран 21 Марта 2012г.
Ответить

Коран обязывает мужчину заботиться о женщине,запрещает унизить и обижать ее,но современные мужчины не обращают внимания на это,им важно чтобы дома была бесплатная служанка.А мусульмане Ближего Востока сами нарываются,сначала обстреляют Израиль 200 ракетами.Потом Израиль отвечает тем же.Страдают невинные люди.Ни чәчсәләр шуны уралар инде.

Gulnaz 21 Марта 2012г.
Ответить

Уважаемый брат Бурзев! Разделяю вашипережваня за мусульман. Но у меня вопрос, что вы делаете во время, когда ваши братья находятся в беде?

Burzev 20 Марта 2012г.
Ответить

Подходящее время для презентации в теплой, уютной, мусульманской атмосфере в стенах московского ресторана.В то время когда убивают мусульман Сирии ,когда дети Самали умирают от голода,когда мусульманские страны находятся под гнетом заподных империалистов ,в униженном положении . О Мусульмане ! Разве Пророк Мухаммад (с.а.в.) не говорил что мусульманин Брат мусульманину. Разве этим должен заниматься Брат когда узнает что его Брат находится в бедственном положении.Какое оправдание он найдет себе в тот день когда предстанет пред Всевышнем Аллахам.Братья бойтесь Аллаха!

maryam1 20 Марта 2012г.
Ответить

главное, чтоб там не упямяналось слово "джихад" а то объявят эктремииским эту книгу... унас в России любят так делать... и бомбы ещё подбрасывают.так что опасное это дело книги исламские писать)

Туран 21 Марта 2012г.
Ответить


maryam1 20 Марта 2012г.
Ответить