В Мосмарте открылся халяльный отдел

news-UOjcVMVqWZ
В крупном торговом центре Мосмарт в Чебоксарах открылся отдел халяльной продукции, сообщил ИА IslamNews председатель Центрального духовного управления мусульман Республики Чувашия Айрат Хайбуллов.



"Спрос на халяль в городе огромный, но до сих пор не было места, где можно было бы купить различную продукцию, соответствующую нормам шариата", – сказал А.Хайбуллов.



Он отметил, что гипермаркет Мосмарт расположен в удобном месте по адресу Ядринское шоссе, 3. В настоящее время в отделе представлен ассортимент мяса, кур, колбас и других мясопродуктов, в основном местного производства. В будущем планируется наладить поставки национальной татарской конской колбасы – «казы», которая будет закупаться в соседней Нижегородской области, и только у «проверенных поставщиков». По его словам, уже продающаяся в республике конская колбаса далеко не всегда соответствует требованиям шариата.



Собеседник агентства рассказал, что попытки открыть отделы халяль в крупных торговых центрах Чебоксар предпринимались и раньше, однако большинство их не увенчались успехом из-за отсутствия «системного маркетингового подхода».



В настоящее время халяльные отделы имеются в крупных торговых сетях в разных городах России. В частности, в Москве они представлены в таких известных брэндах, как "Ашан", "Метро", "Бахетле" и др. Халяльное мясо, заготовленное определенным образом, пользуется большой популярностью не только у последователей ислама, но и представителей других конфессий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

amirSamir 12 Февраля 2010г.
Ответить

Лучше поддерживать мусульманских производителей . Через всю мосвку ездим что купить Халяльное мясо у мусульман , хотя рядом в торговой сети продают .

Яндекс.Метрика