В Питере открылся Исламский правозащитный центр

Каждому обратившемуся в суд специалисты посоветуют, как правильно с точки зрения Корана пуступить в той или иной ситуации

Каждому обратившемуся в суд специалисты посоветуют, как правильно с точки зрения Корана пуступить в той или иной ситуации

Теги:



2
02 Августа 2010г. (21 Шабан)
Исламский правозащитный центр с собственным шариатским судом открылся в Северной столице, сообщает агентство "БалтИнфо" со ссылкой на президента центра, адвоката Джамалиддина Махмутова.



«Судебные решения юридической силы не имеют. Шариатский суд – это суд чести. Наказания типа избиения плетью или камнями не предусматриваются. Мы лишь даем советы, как себя правильно вести с точки зрения Корана», – сказал Махмутов.



По его словам, в Исламский правозащитный центр уже обратились около 40 человек, в основном, мусульмане из наименее защищенных социальных групп населения: приезжие, пенсионеры, инвалиды.



«Представители исполнительной власти, пренебрегая всеми правовыми нормами, производят незаконные задержание, вымогательство денег, а при отказе выплате запросто фальсифицируют административные дела. Приезжие мусульмане из-за коррупции чиновников не могут своих детей бесплатно устроить в детский сад и ясли. Все вопросы в большинстве случаев решаются достаточно быстро Правозащитным центром путем отправке адвокатского запроса в организации и органы власти», – рассказал Махмутов.



Добавим, центр открылся при Молитвенном доме, которые арендуется местной религиозной организацией мусульман Петербурга «Аль-Фатх».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 02 Августа 2010г.
Ответить

Не переживай, сионист, тебя это не касается

rusionist 02 Августа 2010г.
Ответить

Хочется верить, что этот центр ограничится оказанием юридической помощи и советами по части шариата.

Яндекс.Метрика