В России алкоголикам и наркоманам аннулируют водительские права

news-R2ZA13s8sT
Лицам, страдающим алкоголизмом и наркоманией, которые не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, к которой относится и управление автотранспортом, неправомерна выдача медицинских справок о годности к управлению и предоставление права управления транспортными средствами, считает Генпрокуратура РФ.



По каждому факту неправомерной выдачи документов лицам, имеющим противопоказания к водительской деятельности, будут приниматься меры по привлечению к ответственности должностных лиц органов ГИБДД и медицинских работников. При выявлении случаев фальсификации медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами материалы прокурорской проверки будут передаваться в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, сообщает РБК.



Кроме того, по результатам проверок прокуроры будут направлять в суды заявления о прекращении действия водительских прав лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозами "алкоголизм" и "наркомания".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика