В России даже не подозревают, как хорошо мусульманам Израиля

Альбир Крганов восхищен условиями, созданными для мусульман в Израиле. Фото: NEWSru.co.il

Альбир Крганов восхищен условиями, созданными для мусульман в Израиле. Фото: NEWSru.co.il

Теги:





117
10 Ноября 2011г. (13 Зу-ль-хиджа)
Для мусульман в Израиле созданы особо хорошие условия, о которых в России даже не знают. С таким заявлением выступил муфтий Москвы и Центрального региона Альбир Крганов, впервые посетивший еврейское государство в составе делегации Общественной палаты РФ.



"В понедельник я посетил мечеть Хасан Бек на границе Тель-Авива и Яффо. У людей радостные лица. Я спрашиваю у своих единоверцев, как им живется в Израиле, а они мне: "Очень хорошо". А в России об этом даже и не знают", – цитирует российского представителя NEWSru.co.il.



"Я встречался со своими единоверцами, – повторил российский муфтий, – принял участие в намазе. Они рассказали мне, что в Израиле для мусульман созданы все условия".



Муфтий также осудил своего коллегу по общественной палате Максима Шевченко, за то что тот неоднократно выступал с обличением дискриминационной политики Тель-Авива в отношении христианского и мусульманского населения оккупированных территорий Палестины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rinat Nugaev 18 Ноября 2011г.
Ответить

И еще вопрос сайту, то вы предостерегали от бдительных муфтиев http://www.islamnews.ru/news-6046.html, теперь их же пиарите))) Но будем надеется что те кто по вашему в прошлом были бдительными изменились и стали чуть лучше

Rinat Nugaev 18 Ноября 2011г.
Ответить

Но у Крганова есть свои сайты где он поместил информацию о поездке на Святую Землю. http://www.mimbar.ru/novosti/o-vizite-delegaczii-obshhestvennoj-palatyi-rf-na-svyatuyu-zemlyu.html Это сайт в должности муфтия Москвы ))) И точно такая же статья на сайте ДУМ Чувашии, где он тоже Муфтий http://mishar.ucoz.ru И неужели он сам себя оболгал ))))))))))))

Rinat Nugaev 18 Ноября 2011г.
Ответить

???

АбуМухаммад 18 Ноября 2011г.
Ответить

У меня резонные вопорос?? если Кырганов не говарил все этого почему он не опуликовал это в СМИ , почему не выразил свою позицую?? Столько время прошло! почему Islamnews не подсказал своему давнем "другу" что он не прав?

ashir01 18 Ноября 2011г.
Ответить

С целью подлинного изложения событий, которые касаются публичных представителей мусульман, сообщаем: В "tweetter" Максим Шевченко 11 ноября сообщил: - "Сегодня утром позвонил муфтий Крганов и сказал, что СМИ Израиля его оболгали, что он не ругал меня и не хвалил жизнь мусульман в Израиле. Еще Крганов сказал,что он возмущен отношением сионистов к палестинцам, например в Хевроне,и сделает заявление.Я ему верю – клевета их метод. Он поехал как член ОПРФ. И снять фильм про Аль–Аксу и другие святые для мусульман места. Говорит, что говорили вообще только израильтяне.&q...
Читать дальше

казах 18 Ноября 2011г.
Ответить

Если задаться вопросом " А вообще зачем он туда поехал?" и хорошенько подумать станет все ясно. Не думаю что кто то из нас мусульман рвется в израиль и тем более что бы хвалить тех кто по мнению мусульман являются террористами , грабителями и бандитами номер один, под ногами которыми все больше и больше в последнее время «проваливается земля» , и та страна (сша) которую они выбрали для отмывания награбленного со всего света имущества и перекачивания денег уже в свою экономику "избранных", по уши в долгах и проблемах и все больше не может обслуживать аппетит к...
Читать дальше

Robert 17 Ноября 2011г.
Ответить

Муфтий забыл или сделал вид, что не знает, какие страдания постигли Палестинский народ (мусульман, иудеев и христиан) со времени создания сраиля. Посетил показательную мечеть и сделал вывод! Даже католические епископы во главе с Папой Бенедиктом XVI, собравшиеся на конференцию в Ватикане, приняли резолюцию, требующую от Израиля «прекратить оккупацию палестинских земель и использование Библии, как оправдание несправедливостей, чинимых в отношении палестинцев",

Fanzil Acmetshin 17 Ноября 2011г.
Ответить

Если там хорошо, чтож он вернулся. Надо было там его оставить, на стадонах мероприятия проводить.

ihsan 17 Ноября 2011г.
Ответить

из истории мусульман: когда Ислам только начинал зарождаться Абу Зарр обозвал Беляля (р.а.) оскорбиа его мать. Когда об этом узнал Пророк (с.а.с.) он рассердился и объяснил Абу Зарру. После чего Абу Зарр пошел к Беллялю и упал перед ним в сажда в сторону Каабы сказав: "Я не встану до тех пор, пока ты не наступишь на мою шею". но Беляль простил его и не наступил. ЯЯ это к тому - какое отношение было у мусульман к друг другу. Они любили и уважали друг друга. Они были подобны одному организму. Они желали друг другу того, чего желали себе. Сейчас Умма отравлена отделением религии от жизн...
Читать дальше

inomjon 14 Ноября 2011г.
Ответить

S bolshim uvajeniyem otnoshus k Maksimu Shevchenko.Ego zaslugi ochen veleki.Ine horosho uvajayemiy, Albir Krganov ,O Maksime tak govorit.Vi bi luchshe v Palestine pobivali bi........ASTAGFIRULLOH

777 13 Ноября 2011г.
Ответить

да уж...

mubarek 13 Ноября 2011г.
Ответить

В мечети сидели иудеи переодетые в муслульман, и мечеть наверно и "мусульман" туда спец-но посадили на зарплату и всех туда гостей водят и водят, из онн водят. этого крганова надо было в палестинскую деревню привести и холостой снаряд взорвать для сравнения и острых ощущений

xalifat 11 Ноября 2011г.
Ответить

В мире действуют больше 200 америко исраильских агентов переодетых в мусульман, которые занимают посты . они м.б. целенаправленно закончили аль азхары и др уч заведения. Их главная цель разделит мусульман и сохранит исраель.

abdulla 11 Ноября 2011г.
Ответить

Не думаю что для него большая проблема поменять паспорт. Да их у него скорее всего несколько.

Nurislam 11 Ноября 2011г.
Ответить

Интересно, а он сейчас больше не собирается в арабские страны? Ведь как брат anzarif верно заметил с израильской визой вход в арабские страны закрыт .. теперь остается ему кататься только туда, "где мусульманам хорошо живется" ....

Abu Salih 11 Ноября 2011г.
Ответить

Что вы раскудахтались по-поводу заявлений человека, который никак не влияет на мусульман. Вы лучше посмотрите, что сионисты готовят для Азербайджана: http://www.islamnews.ru/news-97121.html Это же очередная ливия.

anzarif 11 Ноября 2011г.
Ответить

Отрабатывает лысый зарплату от евреев (лысый он с детства, генетические какие-то проблемы)...Что он там вообще делал?С визой "израиля" он в хадж больше не поедет наверное...А islamnews статью грамотно написала...

impuls 11 Ноября 2011г.
Ответить

Бомбежки детей, женщин, стариков в Секторе Газа фосфорными бомбами не скрыть.

impuls 11 Ноября 2011г.
Ответить

Максима Шевченко истинный патриот России. Муфтий по отношению к его высказываниям, сильно ошибается или лукавит.

Bende 11 Ноября 2011г.
Ответить

Я бы назвал статью так: "Почем нынче сан всероссийского муфтия (в шекелях)"? Вот и фантомас решил слепить карьеру, правда для этого избрал отнюдь не исламский, а макиавеллистский принцип, который звучит так: "цель оправдывает средства". Если для того, чтобы стать муптием всея Руси ему понадобится перешагнуть через трупы российских единоверцев - то ничуть не сомневаюсь в выборе al-Beer хасрята (а может al-Bear, одноименного с его патроном?), ведь он уже так легко перешагнул через сотни тысяч поломанных судеб многострадального палестинского народа!

abdulla 11 Ноября 2011г.
Ответить

Он же у единоверцев спрашивал. А кому живется хорошо в Израиле? Правоверным иудеям. Вот и догадайтесь кто его единоверцы.

абдАллах 10 Ноября 2011г.
Ответить

"Я спрашиваю у своих единоверцев, как им живется в Израиле, а они мне: "Очень хорошо"." Это он где и у кого спрашивал? Случаем не под дулом задан этот вопрос был, и другой ответ означал спуск крючка? Вот и стало явно, что "муфтии", если их так назвать можно, совершенно не имеют к мусульманам никакого отношения, если не видят очевидного.

абдАллах 10 Ноября 2011г.
Ответить

Таки не понял я... Это он шутки шутит или издевается? Ежели шутки шутит, то и не смешные они вовсе, а ежели издеваться решил... Уж больно нагло и бредово... Может таки вспомнил 470 отпущенных палестинцев? А если серъезно, то бред несет этот, предположительно лысый дядя... А ИсламНьс по ходу чей то заказ исполняет... Только вот понять не могу, кому это выгодно и для чего это сделано? Чтож будем внимательней следить за развитием событий, так сказать, чего еще нового напишут на эту тему...

SIRIUS-19 10 Ноября 2011г.
Ответить

ПРО АЛЬ-АКСУ -МОЛЧОК.

Али علي بات Бэт 10 Ноября 2011г.
Ответить

А этот Крганов мусульманин хоть?! Кого то он мне напоминает, но точно не мусульманина.

SIRIUS-19 10 Ноября 2011г.
Ответить

"РОД ЛУКАВЫЙ И ПРЕЛЮБОДЕЙНЫЙ.. " - ИИСУС ПРО ИЗРАИЛЬТЯН. (ЦИТАТА) (Лк. 11:29). "Род лукавый" лучше бы перевести "злой, полный зла". когда спустится ИСА (а.с) с кем будет "восхищенный" Альбир Крганов?!

Alex 10 Ноября 2011г.
Ответить

Истину будут всячески скрывать, но им не затмить СВЕТ ИСТИНЫ от АЛЛАХА. Многие предпочитают идти с толпой нежели в одиночку за истиной. Это и губит народ. Дескать, все так и я так.

Ахмад 10 Ноября 2011г.
Ответить

Мусульманам вообще везде хорошо живется если они ограничивают свой ислам намазом и уразой, а если он пытается жить по исламу как по системе для жизни и призывать к ней то он враг и террорист номер 1!

АбуМухаммад 10 Ноября 2011г.
Ответить

Как я понимаю обычно ставят в кавычки В России даже не подозревают, как" хорошо мусульманам Израиля". не так ли и потом после сноса мечети Кырганов больее близок сердцу Islamnews чем Гайнитдин. Это ведь и ежу поятно.

reader 10 Ноября 2011г.
Ответить

Дорогие братья и сестры! А ведь этот человек представляет в Общественной Палате нас с вами :) Сердечно вас с этим поздравляю :)

aamin 10 Ноября 2011г.
Ответить

Аллах Всемогущий в Коране предупредил о злодеяниях евреев все без исключения, поэтому истинный мусульманин никогда не поверят этим словам. Кстати в Израиле есть общественная организация "Татары за Израиль".Прочитайте и вы все поймете. А таких лицемеров вообще не надо слушать.

ashir01 10 Ноября 2011г.
Ответить

Печально, что некоторые наши мусульмане (комментаторы) такие близорукие. В новости - Крганов представлен как "продажный персонаж"!!!

rustam-ibragimovish 10 Ноября 2011г.
Ответить

СубханаАллах! Они что думают мусульмане не знают кто такие евреи что ли?! Пудрят мозги пытаются ввести в заблуждение!!!

АбуМухаммад 10 Ноября 2011г.
Ответить

СубханаАллах! У меня на ум приходит кадр из фильма Щит и Меч. Где Йген Вайс спасает детей в концлагере! У детей спрашивают как вам здесь живется. Они отвечают нам здесь хорошо нас здесь хорошо кормят. А так же времена СССР когда иностранным гостям из мусульманских стран показывали как «хорошо живется мусульманам» Я не пойму Islamnews – вы за Израиль или Палестину? Определитесь наконец! Как то лицемерно выгладит, то вы за Палестину пишите теперь политика партии изменилась?

tibag777 10 Ноября 2011г.
Ответить

Никакая это не шутка и ничего удивительного в таком заявлении Крганова нет. А чего вы ожидали от исламофоба в тюбетейке? Разве может мусульманин быть против строительства мечети, а также постоянно клеветать на мусульман, присваивая им ярлыки "ваххабитов". Про его дружбу с Силантьевым я вообще молчу. Имеющий глаза, да увидит...

Khamidulla 10 Ноября 2011г.
Ответить

Как раз таки мусульман в эту мечеть наверно и не пустили...

Сибиряк 10 Ноября 2011г.
Ответить

Палестина оккупирована - о чём говорить можно...Государство Израиль для мусульман не существует!

Зульфикар 10 Ноября 2011г.
Ответить

Сионисты мельчают в своей пропаганде или денег пожалели на более крупного муптия "усмиренного ислама"

رشيد 10 Ноября 2011г.
Ответить

Да-уж хорошо... http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=161 И это очень хорошо?! Тогда можете представить, что значит плохо?!

Jabraeel 10 Ноября 2011г.
Ответить

Весьма вероятно, что челу просто денежку заплатили, вот он и отрабатывает. Хоть бы бороду отрастил, муфтий!

davydov 10 Ноября 2011г.
Ответить

Очередная деза чтоб успокоить мусульман РФ типа "в израеле все хорошои ровно".

uralec 10 Ноября 2011г.
Ответить

ага в израиле..... особенно в патемкинской деревне а в Палестине он не был и не видел, как им там просто супер хорошо, ну и в тюрьмы не заглядывал, особенно в те где сидят россиянки, вышедшие за муж за палестинцев. Там им вообще просто рай, о котором мечтают все жители планеты....

Alex 10 Ноября 2011г.
Ответить

А надо просто узнать у живущих там в действительности, так ли это на самом деле? Почему то в СМИ внешняя политика Израиля совершенно противоположно показывается.

alhariya 10 Ноября 2011г.
Ответить

Что-то я не понял Крганова! Это что шутка??

АбуМухаммад 18 Ноября 2011г.
Ответить


alhariya 10 Ноября 2011г.
Ответить