В России могут разрешить огнестрельное оружие

Кучерена: В последнее время мы видим очень много случаев, когда оно используется и это приводит к смертельным исходам.

Кучерена: В последнее время мы видим очень много случаев, когда оно используется и это приводит к смертельным исходам.

Теги:





8
13 Июля 2011г. (11 Шабан)
Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.



Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей. Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, «огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия», цитирует законопроект пресс-служба Общественной палаты РФ.



Ситуацию, с возможностью принятия подобного закона в нашей стране прокомментировал член Общественной палаты Анатолий Кучерена:



«Пока преждевременно говорить об этом законе. Так, для того, чтобы получить право на ношение травматического оружия, например, человек проходит определенные инстанции и получает справку в медучреждении. Однако, в последнее время мы видим очень много случаев, когда оно используется и это приводит к смертельным исходам.



Следует признать, что мы не можем обуздать ситуацию, связанную с травматическим оружием, а если это так, то с разрешением короткоствольного оружия все может получиться еще хуже».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla 14 Июля 2011г.
Ответить

Вообще то в царской России оружие продавалось совершенно свободно. Ружья и пистолеты с револьверами могли купить даже крестьяне без всякого разрешения. В 20-х годах 20 века была ограничена продажа короткоствольного оружия. В 70-х годах 20 века была ограничена продажа гладкоствольного оружия. С приходом к власти демократов в начале 21века покупка гладкоствольного оружия стала обставляться множеством препон в виде мед.справок, лицензий и т.д. Чем легче был легальный доступ к оружию тем меньше была преступность. А уголовный мир оружие всегда имел и будет иметь без всяких разрешений.

Cezarium 13 Июля 2011г.
Ответить

такое точно нельзя разрешать...ни под какими предлогами..потом проблем не оберешься...

rsi 13 Июля 2011г.
Ответить

пьяному и продажному на роду не льзя разрешать.

Jabraeel 13 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 13 Июля 2011г.
Ответить

Кучерена либо не в теме, либо скрывает информацию. Дело в том что пули из травматического оружия невозможно идентифицировать, а пулевое огнестрельное оружие очень легко идентифицируется по пулегильзотеке. Да и зачем его разрешать для народа? И члены Общественной палаты и члены Госдумы и крупные чиновники почти все имеют наградное оружие - Стечкины, Макаровы без всяких ограничений. В их интересах наоборот - иметь оружие самим, а народу не разрешать.

Яндекс.Метрика