В США открылся Ежегодный съезд мусульман Северной Америки

В съезде принимают участие ведущие исламские ученые, ораторы, религиозные и государственные

В съезде принимают участие ведущие исламские ученые, ораторы, религиозные и государственные

Теги:






17
31 Августа 2012г. (13 Шавваль)
Сегодня в Вашингтоне стартовал 49-й съезд Исламского общества Северной Америки (ISNA), который проходит под девизом "Одна нация под Богом: стремление ко всеобщему благу".



"Америка была основана как плюралистическая страна с опорой на веру, базирующаяся на тех же принципах, что и у мусульман", – отмечают организаторы.



Четырехдневное мероприятие соберет десятки тысяч мусульман США и Канады, перед которыми выступит плеяда исламских ученых, ораторов, религиозных и государственных деятелей, среди них тунисский лидер движения "Ан-Нахда" Рашид Ганнуши. Являясь сторонником религиозной терпимости и свободы, он представит работу "Арабская весна. Межрелигиозное сотрудничество, ведущее к достижению всеобщего блага".



В общей сложности на съезде, как ожидается, будет зачитано более 200 докладов. Среди выступающих такие известные ученые, как: автор книги "История Бога", бывшая монахиня Карен Армстронг, Ингрид Мэттсон, Азиза Аль-Хибри, а также мусульманские интеллектуалы Тарик Рамадан и Сейед Хоссейн Наср. В мероприятии также участвуют представители других конфессий – раввин Давид Саперштейн и кардинал Теодор Маккаррик.



На съезде будут обсуждаться различные вопросы, начиная от религии и заканчивая проблемами молодежи, пишет OnIslam.com



Параллельно со съездом в выходные дни пройдут заседания Мусульманской ассоциации студентов (MSA) и мусульманской молодежи Северной Америки (MYNA).



Параллельно пройдут заседания молодежных филиалов организации: Мусульманской Студенческой Ассоциации (MSA) и организации "Мусульманская молодежь Северной Америки" (MYNA).



Центральным событием съезда станет традиционное заседание в субботу, на котором выступят известные мусульманские лидеры Америки – имам Мохамед Маджид, доктор Шерман Джексон, а также шейх Хамза Юсуф.



В рамках мероприятия будут организованы художественная выставка, показ фильмов, презентация книг, состязание чтецов Корана, а также крупная ярмарка, на которой будет представлен широкий выбор мусульманской книжной, аудио- и видео продукции, различного рода услуги и товары для мусульман.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ishushaya 31 Августа 2012г.
Ответить

почему в России не проводят такие ежегодные съезды??? это бы сплотило мусульман нашей страны

ishushaya 31 Августа 2012г.
Ответить

почему в России не проводят такие ежегодные съезды??? это бы сплотило мусульман нашей страны

Яндекс.Метрика