В Сирии радикалы пытаются обострить межрелигиозные противоречия

Теракт в Джарамане унес жизни 18 человек, включая женщин и детей

Теракт в Джарамане унес жизни 18 человек, включая женщин и детей

Теги:




16
07 Августа 2013г. (30 Рамадан)
В Москве осудили произошедший накануне в пригороде Дамаска теракт, повлекший большое число жертв среди мирного населения.



Во вторник в центре города Джарамана, населенном преимущественно друзами и христианами, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате погибли 18 человек, включая женщин и детей, , и еще несколько десятков получили ранения.



"Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Решительно осуждаем очередную вылазку террористов. ", – говорится в размещенном в среду комментарии Департамента информации и печати МИД России.



На Смоленской площади считают, что отступая перед правительственными силами в открытом противостоянии, экстремисты отыгрываются на беззащитном мирном населении, пытаясь своими действиями запугать людей, посеять хаос, обострить межконфессиональные противоречия.



Дипломаты вновь призвали все государства и стороны, имеющие влияние на экстремистов и радикалов в Сирии, потребовать от них немедленного прекращения террористических атак и вооруженного насилия.



Война в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 100 тысяч человек. Власти страны заявляют, что на стороне оппозиции сражаются хорошо подготовленные боевики из разных стран мира, получающие вооружения из-за рубежа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bela 07 Августа 2013г.
Ответить

hotyat vse na oppozicii svalit, t.e. na musulman. Kto hot' nemnogo sopostavlyaet fakti, tot ponimaet, chto proishodit.

Яндекс.Метрика