В Стамбуле убиты уроженцы Чечни

Стамбульский полицейский. Фото ©AFP, архив

Стамбульский полицейский. Фото ©AFP, архив

Теги:




22
17 Сентября 2011г. (18 Шавваль)
Троих уроженцев Чечни застрелили в Стамбуле в пятницу, 16 сентября. Как сообщает лента.ру со ссылкой на турецкое издание Today's Zaman, нападение было совершено в районе Зейтинбурну, расположенном в европейской части города.



По свидетельству очевидцев, которое приводит агентство Cihan, преступники скрылись на черном автомобиле. Сколько их было, неизвестно.



Информагентство Anatolia, на которое также ссылается Today's Zaman, сообщает, что чеченцы были убиты в результате конфликта между двумя группами людей на парковке.



РИА Новости со ссылкой на турецкие телеканалы передает, что выходцев из Чечни застрелил один человек. По данным канала NTV, который ссылается на источник в правоохранительных органах Турции, погибших звали Мсаеви Беркхаз, Рустам Алтемирол и Завбек Амриев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 25 Сентября 2011г.
Ответить

Как сообщают турецкие источники, в субботу в 13 часов дня началось массовое шествие представителей чеченской и кавказской диаспоры Турции, а также активистов турецких правозащитных организаций (Caucasus Foundation, Caucasus-Chechen Solidarity Association, United Caucasus Association) и международной адвокатской организации MazlumDer, к бандконсульству России в Стамбуле. Сотни людей прошли маршем до бандитского консульства РФ. Затем состоялся митинг протеста против убийства трех чеченцев 16 сентября русскими спецслужбами. Демонстранты были остановлены полицией в ...
Читать дальше

alik! 24 Сентября 2011г.
Ответить

По сообщению турецкой службы Кавказ-Центра, Правозащитный центр кавказских беженцев в Турции «Имкандер» выступил с заявлением, в котором осудил очередное убийство чеченцев в Стамбуле. В заявлении на турецком языке, подписанном председателем «Имкандер» Муратом Озером (фото), в убийстве обвиняется Россия: «Русский государственный террор в Турции продолжает забирать жизни, чеченцев, которые подвергаются насилию и убийству со стороны России с 1991 года. Продолжают безжалостно убивать и тех, кто нашел убежище в странах по всему миру....
Читать дальше

alik! 24 Сентября 2011г.
Ответить

В пятницу в 15 часов 30 минут в Стамбуле в районе Зейтинбурну были убиты трое чеченцев — Берг-Хаж Мусаев, Рустам Альтемиров и Заурбек Амриев (Шахиды, иншааЛлах). Все трое были убиты киллером из бесшумного пистолета после пятничной молитвы в тот момент, когда они намеревались сесть в свою автомашину, припаркованную на обочине дороге. По словам очевидцев, киллер был один. Он поджидал их. Улучив момент, киллер подошел к чеченцам сзади и произвел выстрелы в Рустама Альтемирова и Заурбека Амриева. Берг-Х...
Читать дальше

alik! 24 Сентября 2011г.
Ответить

Спецслужбы Турции уверены, что предполагаемый киллер Александр Жарков, который подозревается в убийстве трёх чеченцев 16 сентября 2011 года в городском районе Зейнтибурну, уже бывал в Стамбуле в 2009 году. Установлено, что Жарков находился в Стамбуле как раз в те февральские дни, когда был убит Муса Атаев — представитель Амира ИК Докку Умарова за рубежом. (Некоторые турецкие газеты неправильно пишут фамилию киллера, называя его Александр Гарков) Кроме того, профессиональный почерк исполнителя убийства Мусы Атаева в 2009 году и трё...
Читать дальше

alik! 24 Сентября 2011г.
Ответить

Источники КЦ в Турции сообщают, что турецкие спецслужбы со 100% уверенностью подтвердили, что убийцей трёх чеченцев в Стамбуле 16 сентября 2011 года является гражданин России Александр Жарков. Подтверждение получено после идентификации документов киллера, видеозаписей в гостинице, где остановился убийца, салона по прокату автомашин, где он арендовал машину, а также камер слежения рядом с офисом «чеченского комитета». Кроме того, турецкие эксперты подтвердили, что тройное убийство было совершено из пистолета с глушителем (9 мм.), к...
Читать дальше

alik! 24 Сентября 2011г.
Ответить

Турецкая пресса сообщает, что в поиске убийц трёх чеченцев, расстрелянных киллером Александром Жарковым в районе Зейтинбурну в Стамбуле 16 сентября 2011 года, задействованы 34 самостоятельных подразделения из состава криминальной полиции по особо тяжким преступлениям, подразделения антитеррора и главной спецслужбы MIT. Общее руководство всеми указанными подразделениями, расследованием и поиском киллера и его помощников осуществляет Ахмет Фахруддин Гёнбе («Охотник-2»), глава отдела убийств криминальной полиции Стамбула. Следствие у...
Читать дальше

Nurabdurashid Muslimov 21 Сентября 2011г.
Ответить

Просто у турков менталитет такой... если драться то насмерть))) если жить дружно- то без мата и оскорблений. хотя везде есть гниды и там их тоже хватает... кто то же ходит в кучу этих пагубных заведений

id-af4b43cd 19 Сентября 2011г.
Ответить

"слуши" читайте как "слышу". Опечатался.

id-af4b43cd 19 Сентября 2011г.
Ответить

"погибших звали Мсаеви Беркхаз, Рустам Алтемирол и Завбек Амриев" что-то имена и фамилии не похожи на выходцев из чечни. Я сам чеченец, впервые слуши такие имена и фамилии. Другое дело, если они потомки чеченцев-мигрантов 19-го века.

rsi 18 Сентября 2011г.
Ответить

наверно чеченцы были кадыровские но турки не знали

privet-asad 18 Сентября 2011г.
Ответить

наверное турки и чеченцы чего то не поделили .. так банально !!

Абу Хаким 18 Сентября 2011г.
Ответить

Сегодня во всем мире не только убивают.Все беспорядки происходят по одной причине,нет законов Ислама,т.е. они есть,но мы их не исполняем к большому сожалению.Печально. По этому поводу Всевышний напоминает нам в Коране,печален будет наш исход.

Abu Karim 17 Сентября 2011г.
Ответить

а что убийства бывают "чистыми"?

SIRIUS-19 17 Сентября 2011г.
Ответить

что то в этой истории не чисто.

Nurabdurashid Muslimov 21 Сентября 2011г.
Ответить


Abu Karim 17 Сентября 2011г.
Ответить

а что убийства бывают "чистыми"?

SIRIUS-19 17 Сентября 2011г.
Ответить